Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Конкурс "ДЕТИ РИСУЮТ СКАЗКИ"



Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка" и фонд "Дети новой эры" приглашают Вас принять участие в Международном конкурсе "ЗАДУШЕВНЫЕ РАЗГОВОРЫ" - ДЕТИ РИСУЮТ СКАЗКИ"

Обращение Члена Союза писателей России Светланы Черняковой к детям.

Дорогие ребята!
На улице то снег, то солнце, дождь или ветер. Все переменчиво, но весна всегда приходит после зимы, лето после весны. Так и в жизни, неумолима смена приятного и неприятного, надежд и разочарований. Вы тоже переживаете разные чувства: то радость, то злобу, слезы от обиды, сочувствие друга. Важно при всех этих переменах оставаться человеком добрым, знать, где светлое, где темное, и как поступить. Все люди ошибаются, вы тоже, но писатели пишут для вас разные книги, расширяют ваш кругозор, даже если это сказки о зверушках. Звери в этой книге ведут себя как люди, задают вопросы, ищут ответы. Вот бы поговорить с ними, что бы вы каждому из них сказали? Или между собой поговорить о них. Почему они путали светлое и темное? Посмеяться с ними. Кого-то пожалеть. Книга "Задушевные разговоры" как раз о том, чтобы в суматохе дня попробовать понять другого, подумать, помочь. О своей и чужой душе. Эта книга без страшилок и ужастиков. Она добрая, потому что автор любит своих читателей и весь живой мир вокруг. Я написала для вас сказки, добавила к ним стихотворения и молитвы, а вы нарисуйте к ним рисунки, и у нас получится красивая книга, авторами которой будем мы все вместе.

Успехов вам!

Член Союза писателей России Светлана Чернякова

Цель Конкурса

Содействие возрождению духовного начала, нравственных принципов и норм человеческого общежития через участие детей из разных стран мира в конкурсе рисунков, иллюстрирующих книгу писательницы Светланы Черняковой "Задушевные разговоры". Участвуя в иллюстрации книги и подготовке выставок, дети начинают активно общаться. Это общение способствует появлению интереса к истории и культуре своей страны и других стран мира. Развивая детскую народную дипломатию, дети становятся реальными миротворцами третьего Тысячелетия. Рисунки, прошедшие Конкурс и отобранные Жюри будут включены в качестве иллюстраций в книгу "Задушевные разговоры".

Художественная выставка по итогам конкурса будет проходить в ноябре 2007 года

Условия конкурса

  1. Рисунки к книге "Задушевные разговоры" могут относиться как к сказкам, так к стихотворениям и молитвам.
  2. Участники конкурса: к конкурсу допускаются рисунки, выполненные детьми и подростками в возрасте до 18 лет.
  3. Количество работ от одного участника не ограничивается.
  4. Техника исполнения: акварель, пастель, темпера, гуашь, графика, тушь.
  5. Размеры каждой работы не должны превышать 100х100 см.
  6. Данные: на оборотной стороне необходимо написать имя и фамилию автора, возраст и дату рождения, почтовый адрес с индексом, название студии, школы, их адрес, а также фамилию, имя и отчество педагога (если таковой имеется), название сказки (стихотворения или молитвы), которая иллюстрируется.
  7. На конкурс принимаются только подлинники рисунков. Рисунки, присланные на конкурс, не возвращаются.
  8. Рисунки на конкурс принимаются до 15 октября 2007 года.
  9. Имена победителей и итоги конкурса будут определены Жюри в ноябре 2007 года. Результаты конкурса будут объявлены в средствах массовой информации.
  10. Рисунки на конкурс следует направлять почтой по адресу: г. Москва, Пушкарев пер. 16., галерея "Взгляд ребёнка". На Конкурс "Задушевные разговоры" - Дети рисуют сказки". Наши тел.:(495) 207-72-61, 207-73-50
НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.