Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>
    Пресса о нас

Матвей и еще пятьсот участников

"Взгляд ребенка". Теперь таких школ-интернатов горок, а совсем недавно их было шесть. Фонд помогает им, ведь для того чтобы ребята могли заниматься художественным творчеством, нужны краски, кисточки, бумага, всевозможные ткани, нитки, пряжа, ножницы... 25 школ-интернатов были снабжены всем этим на целый год. Вот поэтому фонд сотрудничает с 15 предприятиями Москвы.

Матвею Даньшину шесть лет, он был самым маленьким участником выставки художественных работ детей-инвалидов в Музее декоративно-прикладного искусства.

Организовал выставку общественный благотворительный фонд "Взгляд ребенка". Это уже девятая выставка, которую провел фонд.

Представить свои работы здесь смогли более пятисот ребят разного возраста. 330 работ - живопись и графика, 16 витрин вертикальных и горизонтальных - прикладное творчество, игрушки, вязание, бисероплетение, всевозможные поделки... Такое яркое разнообразие! Для каждого участвовать в такой выставке, показать, что он может, чему научился, - радость. Ведь когда не все в порядке со здоровьем, преодолеть болезнь, сегодня сделать то, что вчера еще не мог, - это победа!

Нет, совсем не зря о таких выставках говорят, что они вдохновляют и ребят, и взрослых. Поэтому-то все больше участников и все больше специальных школ-интернатов тянутся к фонду. Среди них - фирмы "Горизонт", "Гобелен", "Гамма", Краснохолмский комбинат, фабрика имени Красина, "Московский батик"...

Поначалу самого необходимого для творчества детей в интернате не было, сотрудники фонда из дома приносили, кто что мог. Теперь дело пошло на лад - все это благодаря поддержке московского и федерального правительства. "Жизнь детей стала ярче, насыщеннее. Мы это видим от выставки к выставке. И мы благодарны всем, кто помогает осуществлять это, благодарны нашим спонсорам. Спасибо "Пионерской правде", нашему информационному спонсору", - говорит Наталья Владимировна Казак, директор-координатор фонда "Взгляд ребенка".

Позднякова Е., "Пионерская правда" 10 августа 2001 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.