Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



30 апреля 2009 – семинар "Положение детей с особыми потребностями в детских домах-интернатах: возможности для изменения".

30 апреля в 16.00. в детской художественной галерее "Взгляд Ребёнка" в рамках нового образовательного проекта, посвящённого семейному устройству детей-сирот, состоится  семинар "Положение детей в детских домах-интернатах: возможности для изменения".
Этот семинар поможет узнать о положении детей с особыми потребностями, находящихся в государственных учреждениях (на примере девочки Кристины из Разночиновского интерната), сформулировать цели и задачи помощи им, а также рассмотреть основные принципы  организации общественных кампаний по информированию общественности по проблемам таких  детей.
Вместе мы попробуем понять, как устроена система помощи детям-сиротам с особыми потребностями, и какой она должна быть, чтобы помочь детям реализовать их право на реабилитацию, образование, человеческое достоинство.
Семинар адресован  специалистам в области детства и профилактики социального сиротства, а также волонтёрам  и тем, кто хочет помогать детям-сиротам, содержащимся в больницах и других детских учреждениях. После семинара есть возможность уделить время для обмена впечатлениями и обсуждения опыта работы .
Встречу проводят :
волонтеры, посещающие девочку Кристину из Разночиновского интерната.
Анна Пайкова, специальный психолог.
Ольга Шихова, специальный психолог.

Просьба подтвердить участие по телефонам:

+7(495)607-73-50, т/факс  +7(495)607-72-61,
Или по e-mail: info@vzglyad.org

Адрес галереи: м. Сухаревская, Пушкарёв переулок, д. 16.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.