Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



с 25 мая по 18 июня 2010 года - Выставка детской художественной школы "Солнцево" в галерее "Взгляд ребенка"

Искусство — событие, происходящее в нашей душе.
Хосе Ортега-и-Гассет

В рамках года Учителя пройдет открытие выставки детской художественной школы "Солнцево" в галерее "Взгляд ребенка", которая пройдет с 25 мая по 18 июня и станет завершающей экспозицией в этом учебном году. Целью выставки станет идея развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя, а также знакомства общественности с художественными достижениями подопечных этого учебного заведения.

Занимаясь искусством, мы расширяем границы своего сознания, открываем новые пути восприятия реальности. Как у взрослых, так и у детей искусство всегда занимает важное место в жизни. Благодаря искусству человек абстрагируется от суетности и всей сложности повседневной жизни и пребывает в особом мире, где душа соприкасается с художественным образом, это происходит примерно так, как это изобразил Микеланджело в свой картине "Сотворение Адама".

Детская художественная ДХШ "Солнцево" основана 1 октября в 1993 году, как государственное учреждение в системе дополнительного образования.

Вид образовательного учреждения: детская школа искусств.

Направленность образовательной деятельности - художественно-эстетическая.

Сегодня в школе работают 32 дипломированных, высокопрофессиональных педагога.

Директор ДХШ "Солнцево" - Баутрук Т.Ю. - кандидат педагогических наук, Почетный работник образования РФ, Лауреат Гранта г.Москвы.

С 2003 года школа получила новое отремонтированное помещение, с выставочным, актовым залом, библиотекой, компьютерным классом, скульптурной мастерской. В школе оборудовано восемнадцать аудиторий. Все аудитории полностью оснащены специальным оборудованием и новой мебелью. Для обеспечения реализации образовательных программ ДХШ, располагает богатым натурным фондом.

Базовые предметы в школе: рисунок, живопись, композиция, история искусств.

Дополнительные курсы по выбору: "Батик", "Скульптура", "Книжная графика", "Гравюра" , " Роспись по дереву", "Клеевая пластика", "Компьютерная графика", "Бумагопластика", "Войлочный дизайн", "Традиционный текстиль".

Обучение в ДХШ рассчитано на 8 лет.

Дополнительно открыты курсы:

"Хочу рисовать" - младшее подготовительное отделение (платное) для детей 6-8 лет , Старшее подготовительное отделение для поступающих в профильные учебные заведения (рисунок, живопись, композиция) для учащихся 15-17 лет.

Структурные элементы воспитательной работы:
- Возрождение российских традиций.
- Поддержание национальных российских традиций.
- Музейно-выставочная деятельность.
- Встречи с интересными людьми нашего района, округа, города.

Формы организации каникул –это прежде всего организация профильных лагерей для учащихся школы.
а) Пленерный профильный лагерь "Юный художник" на базе ДХШ "Солнцево".
б) Пленерные выездные лагеря для старшеклассников на базу отдыха "Чайка" - Селигер, База отдыха Союза худ. России – Переславль-Залесский г. Великий Устюг, г. Евпатория, Соловки, Селигер и т. д.

С 2002 по 2010год поступило 164 человека в профильные ВУЗы г. Москвы на художественные факультеты. Это 100% выпускников подготовительных отделений школы.

Воспитанники ДХШ "Солнцево" являются постоянными участниками и победителями конкурсов и выставок разного уровня: окружных, городских, всероссийских, международных.


Презентация ДХШ "Солнцево" (52 мб)

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.