Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



Детская художественная выставка "Я рисую цирк" Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" в Московском цирке на Цветном бульваре.

С 3 по 6 сентября 2010г. в Московском Цирке на Цветном бульваре проходит Девятый Московский Международный Молодёжный фестиваль-конкурс циркового искусства. В рамках этого фестиваля Благотворительный фонд "Взгляд Ребенка" традиционно организует детскую художественную выставку "Я рисую цирк".

Почему цирк так притягивает и детей, и взрослых? Нам кажется, в словах заслуженного деятеля искусств Александра Дмитриевича Калмыкова есть ответ на этот вопрос: "Цирк – это искусство, в котором под фонограмму не полетаешь, это live show, где всё вживую – и смех, и восторг, и смертельный риск".

На арене Московского Цирка на Цветном бульваре молодые конкурсанты из разных стран демонстрируют свои высшие достижения, а в фойе можно познакомиться с тем, как видят цирк почти их ровесники.

Юные авторы занимаются живописью в ДДИ "Южное Бутово", ДДИ № 15 и 7, в изостудии "Искорки", ЦСПС и Д "Сокол" (изостудия "Колосок"), ЦМТ "Гермес", изостудии "Радуга" (ТКС "Бригантина", клуб "Робинзон"), ГОУ ЦТР и ГОД "Лидер" (художественное объединение "Жар-птица"), студии "Образ и слово" СОШ № 1280, ЦППР и К "Детская личность", ДШИ (г. Жуковский), изостудии "Малышок" ДЮЦ "Каравелла" (г. Зеленоград), студии раннего эстетического развития ДК ЗИЛ, ДШИ станицы Новорождественская (Краснодарский край).

Излюбленная тема детских рисунков о цирке – это портреты клоунов. Наша выставка – не исключение: здесь целая коллекция смешных, озорных, глуповатых или печальных клоунов, изображенных с любовью и фантазией. Портреты выполнены в разных техниках, включая объёмные композиции, аппликацию, батик и куклы.

Не забыты и отважные дрессировщики с их четвероногими артистами: слонами, львами, тиграми и трогательными собачками. Дети восхищаются ловкостью и грацией гимнастов, мощью силачей, необыкновенными способностями "огнеглотателей" и фокусников.

Всё это и есть волшебный мир цирка, увиденный глазами детей!

Жюри конкурса выбрало работы следующих детей:

  • Шумейко Виталий (ДДИ "Южное Бутово";
  • Смирнов Павел (ЦППР и К "Детская личность");
  • Мамонова Анна (ЦППР и К "Детская личность");
  • Турчинская Татьяна (ДШИ г. Жуковский);
  • Узбеков Дима (ДДИ № 7);
  • Нижегородова Оксана (ДДИ № 7);
  • Палагута Артём (Школа-студия "Авангард-Дизайн");
  • Шепшелевич Маша (Школа-студия "Авангард-Дизайн");
  • Шепшелевич Саша (Школа-студия "Авангард-Дизайн".

5 сентября 2010 г. в 14.30 в Московском цирке на Цветном бульваре представители оргкомитета фестиваля в торжественной обстановке отметили дипломами лучшие детские работы, пожелали юным художникам успехов в творчестве и подарили подарки.

В заключение дети посмотрели конкурсное цирковое представление.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.