Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



16 февраля 2011 г.- Торжественное открытие выставки "Мы вместе" в галерее "Взгляд Ребёнка"

16 февраля 2011 г. в галерее Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" состоялась презентация художественной выставка "Мы вместе!". Выставка организована в рамках проекта "Жизнь – творчество, творчество – жизнь".

В галерее "Взгляд Ребёнка" встретились ребята из детского дома-интерната "Южное Бутово и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Детская личность".

Обе организации достойно представили творчество своих воспитанников. На выставке можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые сценки, анималистические работы. Использованная техника также разнообразна: гуашь и акварель, пастель и фломастеры, цветные карандаши и аппликация, батик, вышивка и валяние.

Выставку "Мы вместе!" открыл директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" В.Д. Орлов. По его мнению, художественный уровень представленных на выставке работ достаточно высок. Достижения ребят – в большой степени заслуга замечательных педагогов, которые находятся в постоянном творческом поиске новых методов и форм работы с детьми, имеющими ограничения по здоровью. Все авторы были награждены грамотами, а педагоги – благодарностями от фонда.

Со словами приветствия в адрес юных авторов и их педагогов выступила О.В. Маслова, представитель Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы. На празднике также присутствовали А.Л. Октябрьская от Департамента социальной защиты населения города Москвы и Е.В. Канева от Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры при Департаменте культуры города Москвы.

Внимание к детскому творчеству проявил Президент Творческого Союза Художников России К.В. Худяков, который посетил презентацию выставки "Мы вместе!" и обратился к юным художникам с приветственным словом.



Педагоги Е.В. Зорина (ДДИ "Южное Бутово") и Е.В. Миронова (ЦППР и К "Детская личность") рассказали о направлениях работы своих учреждений.

Концертная программа была организована силами педагогов и учеников ДМШ им. А.К. Лядова. Она состояла из классических и народных произведений. Начинающие музыканты играли на балалайке, кларнете и флейте в сопровождении фортепиано. Особенное впечатление на присутствующих произвело звучание синтезатора. В заключение концерта все с удовольствием подпевали юной певице, исполнявшей "Песенку о капитане".

Детский семейный телеканал "Радость моя" проявил интерес к празднику, организованному фондом. Съемочная группа подростковой передачи "Пятёрка с плюсом" сняла подробный репортаж о мероприятии в галерее "Взгляд Ребёнка".

В заключение праздника все присутствующие получили в подарок календари, оформленные рисунками воспитанников ДДИ "Южное Бутово".

Выставка "Мы вместе!" продлится с 2 по 23 февраля 2011 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.