Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



17 февраля 2011 г. – встреча воспитанников детского дома-интерната "Южное Бутово" с сотрудниками Детской библиотеки им. Х.К. Андерсена (ГБУК г. Москвы "ЦБС №2 ЦАО").

Вот уже второй год, в рамках образовательно-просветительских программ, продолжается сотрудничество Благотворительного фонда "Взгляд ребёнка" и Детской библиотеки им. Х.К. Андерсена (ГБУК г. Москвы "ЦБС №2 ЦАО").

Целью совместной деятельности является приобщение к мировой и отечественной культуре детей-сирот с ограниченными возможностями.

17 февраля 2011 г. воспитанники детского дома-интерната "Южное Бутово" впервые посетили библиотеку сказок. Тепло и радушно встретила ребят заведующая библиотекой Т.М. Телелейко. Она представила гостям экспозицию "Кабинет господина Андерсена".

Из рассказа библиотекаря Н.Г. Чураковой ребята узнали что такое "абонемент" и "читальный зал". С большим интересом они слушали зав.сектором С.М. Морозову, которая поведала им о нелегкой судьбе известного сказочника и познакомила с его творчеством.

Настоящим сюрпризом для детей стало знакомство с художником О. А. Крестовской, членом Творческого Союза художников России, Союза архитекторов России. Ольга Александровна рассказала о влиянии сказок Х.К. Андерсена на её творчество. Ребята, поскольку все они занимаются в изостудии, с восхищением рассматривали картины художницы, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. На память об этой встрече О.А. Крестовская подарила каждому воспитаннику открытку с её иллюстрациями к книге Ж.А. Гречуха "Корзина сказок".

Библиотекарь Л.Л. Вольпов рассказал о создании мультипликации по сказке Х.К. Андерсена "Гадкий утёнок". А затем ребята, удобно расположившись на ковре в небольшом уютном помещении "Комнаты сказок", посмотрели этот мультфильм.

В завершении встречи ребята подарили детской библиотеке "Календарь-2011", при оформлении которого были использованы их рисунки, а коллектив библиотеки подарил ребятам журналы о великих художниках мира.



Расставаться не хотелось! Всем было хорошо от этого общения: и детям, и педагогам, и сотрудникам библиотеки. Но у нас впереди ещё много интересных совместных мероприятий. И надо спешить!

Ребята начинают готовиться к выставке рисунков "Страна чудес" по творчеству Х.К. Андерсена, открытие которой планируется в детской библиотеке в день рождения великого датского сказочника Х.К. Андерсена – 2 апреля.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.