Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



24 мая 2012 г. - Презентация выставки детского художественного творчества "РУСЬ ЗЕМНАЯ, РУСЬ НЕБЕСНАЯ" в Московском Доме национальностей

Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка" совместно с Московским Домом национальностей проводит с 21 мая по 3 июня 2012 г. выставку детского художественного творчества "Русь земная, Русь небесная", приуроченную к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

24 мая в 16.00 состоится презентация выставки "Русь земная, Русь небесная".

Представлено более 90 живописных, графических и декоративно-прикладных работ, выполненных воспитанниками детских домов-интернатов, реабилитационных центров, учащимися общеобразовательных учреждений, детских художественных школ, школ искусств, творческих центров и изостудий Москвы и Московской области.

В экспозиции есть пейзажи, изображения православных храмов и монастырей, иконы, портреты исторических деятелей, духовных наставников. Много творческих работ посвящено 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г. Интерес к героическому прошлому своего народа, его православным традициям и народным обычаям закономерен, его необходимо развивать и поддерживать.

Духовно-нравственные ценности играют важнейшую роль в жизни каждого человека и общества в целом. Именно они определяют отношение людей к различным явлениям, мотивируют их деятельность и определяют содержание всей создаваемой народом культуры. На протяжении многовековой истории развития русского народа такими ценностями были почитание памяти предков, служение своей Родине, народу, семье, любовь к миру, природе.

Согласно одной из многочисленных гипотез о происхождении слова "Русь" оно трактуется как "светлое место", "страна света". Свет у нашего народа всегда ассоциировался с добром, миром. Представленные на выставке детские работы действительно полны света, гармонии и любви к настоящему и прошлому своей страны. Это даёт надежду на сохранение существующих духовно-нравственных ценностей русского народа и возрождение утраченных.

На праздник приглашены официальные лица, представители духовенства, творческих союзов, а также педагоги, юные художники и их родители.

В программе: выступление почётных гостей, концертная программа, награждение участников выставки.

Презентация детской художественной выставки
"РУСЬ ЗЕМНАЯ, РУСЬ НЕБЕСНАЯ"
состоится 24 мая 2012 г. в 16.00
в Московском Доме национальностей
по адресу: Новая Басманная ул., д. 4
(проезд: М. "Красные ворота")

Контактные телефоны: 8(495) 607-73-50, 607-72-61
E-mail: info@vzglyad.org



НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.