Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



9 – 21 сентября 2012 г. - Всероссийская выставка детского художественного творчества «БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!» в ВДЦ «Орлёнок»

С 9 по 21 сентября 2012 г. в рамках Президентских спортивных игр проходит Всероссийская выставка детского художественного творчества «Быстрее, выше, сильнее!», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Всероссийским детским центром «Орлёнок» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Московского Союза художников.



Целью выставки является содействие художественному творчеству детей и молодёжи, воспитанию гармоничной личности, а также популяризация здорового образа жизни средствами искусства.



Спорт – это модель всего человеческого общества. В нём существуют свои законы и их нарушители, есть конкуренция и товарищеская взаимопомощь, добро и зло, благородство и бесчестные способы достижения успеха. Понятие гармоничного развития человека подразумевает в первую очередь то, что сильное тело должно быть не единственным достоинством спортсмена. Не менее важны для современного человека общая культура, знания, соблюдение этических принципов не только по отношению к соперникам, но и во всей многогранной повседневной жизни.



На выставке представлено более 60 живописных и графических работ юных художников из Москвы, Подмосковья и многих регионов Российской Федерации.



Детские работы посвящены разнообразным видам спорта. Ребята восхищаются ловкостью, бесстрашием и стремлением к победе спортсменов, вместе с ними переживают острые моменты спортивных поединков. Много внимания авторы уделяют собственным занятиям спортом. А это означает, что спорт является неотъемлемой частью их жизни.



Для детей, отдыхающих в ВДЦ «Орлёнок», планируется проведение экскурсий по выставке «Быстрее, выше, сильнее!».



Кроме того, для спортсменов – участников Президентских спортивных игр будет проведен художественный конкурс «Я – олимпиец-2014». Победители конкурса будут награждены дипломами оргкомитета игр, ВДЦ «Орлёнок» и Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.