Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



17 января 2013 г. - «АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТ» в Центре современной культуры «Гараж»

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» организовал для своих подопечных участие в программе «ОТКРОЙ ТАЙНЫЕ МИРЫ!», которая проходит в Центре современной культуры «Гараж» в рамках традиционного проекта «АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТ».
В этом году в ходе «АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТА» в Центре  представлены интерактивные инсталляции художников и скульпторов из США, Канады, Великобритании, Польши и Сингапура. В частности, гости творческих каникул могут не только увидеть «Облако», созданное из тысяч лампочек художницей Кейтлин Браун (Канада) в сотрудничестве с Уэйном Гареттом Канада), но и заставить его светиться ярче или погасить совсем.
17 января 2013 г. воспитанники ДДИ «Южное Бутово», ДДИ № 15 и ДДИ № 7 и их педагоги очутились в загадочном месте, совершенно не представляя, что их ждёт.          Получив пять заветных разноцветных ключей, они оправились в путешествие по пяти таинственным «мирам».
Открывалась очередная дверь, а за ней что-то новое и неожиданное. Например, ребята попали в лабиринт, в конце которого раскачивается под потолком  символ Водолея, созданный из  цилиндрических воздушных шаров.
В другом «мире» клубится туман с фруктовым запахом и вкусом, а фигуры людей едва различимы на расстоянии вытянутой руки. Кажется, что здесь, в тумане можно заблудиться.
Далее путешественники получают возможность разрисовать стены, пол и потолок с  помощью огромного шара.
Проявить свои творческие возможности можно, украсив неповторимым рисунком  матерчатую сумку.  
Прогулявшись среди  инсталляций профессиональных художников и скульпторов, ребята попали в настоящую творческую мастерскую, где им предстояло потрудиться самостоятельно. С помощью бумаги, фольги, пластилина, кусочков тканей, соломы и других материалов  каждый ребёнок  увлечённо творил чудо -   собственный «мир» в картонной полусфере. Всё, что дети сделали своими руками, они могли взять себе на память.
Непередаваемую атмосферу праздника, в котором соединились современное искусство и интерактивное развлечение, все участники программы «ОТКРОЙ ТАЙНЫЕ МИРЫ!» тоже унесли с собой.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.