Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



с 16 апреля по 19 мая 2013 г. - Выставка детского художественного творчества «РУСЬ ЗЕМНАЯ, РУСЬ НЕБЕСНАЯ» в Московском Доме национальностей

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» совместно с Московским Домом национальностей с 16 апреля по 19 мая 2013 г. проводит выставку детского художественного творчества «Русь земная, Русь небесная», приуроченную к празднованию Дня славянской письменности и культуры.



На выставке представлено около 50 живописных, графических и декоративно-прикладных работ, выполненных воспитанниками детских домов-интернатов, реабилитационных центров, учащимися общеобразовательных учреждений, детских художественных школ, школ искусств, творческих центров и изостудий Москвы и Московской области.

Национальные традиции организуют связь поколений, на них держится духовно-нравственная жизнь народа, и чем они многообразнее, тем духовно богаче народ. Знание наследия необходимо каждому народу. Народная мудрость гласит: «Без большого корня дерева не бывает», Наше прошлое – это фундамент стабильной, полнокровной жизни в настоящем и залог развития в будущем.

Выставка детского творчества «Русь земная, Русь небесная», ставшая традиционной, наглядно демонстрирует, что интерес детей к национальной культуре во всём её многообразии не иссякает.

Многие работы посвящены православным и самобытным народным праздникам. Дети, пристально вглядываясь в детали, рисуют улицы старинных русских городов, храмы и монастыри, лики святых, исторические события. За всем этим стоит огромный труд педагогов и родителей, которые разъясняют, направляют, организуют для детей поездки и экскурсии, выезды на пленэр. Накопленные впечатления и знания дают стимул к творчеству, включают детское воображение, результат – неповторимые, волшебные детские рисунки.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.