Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



20 апреля 2013 г. - Экскурсия в Московский Планетарий

20 апреля 2013 г. в 15.00 состоялась экскурсия в Московский Планетарий, организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» для воспитанников ДДИ «Южное Бутово», ДДИ № 15 и ДДИ № 7.

Не так давно Московский Планетарий открылся для посетителей после реконструкции, длившейся два десятилетия. Обновленный планетарий – одно из самых посещаемых мест в Москве. Группы экскурсантов разного возраста непрерывным потоком сменяют друг друга.

Первая часть экскурсии проходила а залах Музея Урании. Здесь воспитанники детских домов-интернатов познакомились с устройством телескопов, от самых первых и до современных сложных комплексов, которые находятся на космических орбитах. Дети узнали, как устроена наша Солнечная система, что такое Млечный Путь и многое другое.

В Музее Урании представлены макеты космических кораблей, станций и первого искусственного спутника Земли. Здесь также можно увидеть и коллекцию космических «пришельцев» - это фрагменты разнообразных метеоритов. Большой интерес вызвало сложное устройство, с помощью которого демонстрировали звёздное небо до реконструкции. Это устройство называется планетарий.

В Большом Звёздном зале экскурсантов ожидало захватывающее зрелище – над головой возникали созвездия, разноцветными огоньками вспыхивали звёзды, расположение которых менялось в зависимости от времени года и суток. Всё это сопровождалось увлекательным и доступным для понимания детей рассказом. Для многих из них это было первое знакомство с астрономией.

На этом путешествие по звёздным дорогам не закончилось. На выставке современного искусства «Небосклон», организованной Московским Планетарием и Крокин Галереей, дети очутились в мире художественных образов устройства мироздания, предложенных художниками и архитекторами.

В экспозицию вошло более полусотни работ, включая кинетические объекты, видео-арт, инсталляции, фотографии, крупноформатную графику и живопись, а также акустические объекты. Выставка «Небосклон» - это синтез современных технологий и художественного осмысления связи земного и небесного.

Закончилась эта богатая впечатлениями и эмоциями экскурсия. Многие ребята хотели бы ещё раз оказаться в этом волшебном месте, в котором человек парит над обыденностью повседневной суеты и становится чуть ближе к звёздам.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.