Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



19 декабря 2013 г. - Презентация выставки детского художественного творчества «СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ НАРОДОВ РОССИИ»

19 декабря 2013 г. в Российской государственной детской библиотеке встретились авторы, их родители и педагоги традиционной выставки детского художественного творчества «Сказки и легенды народов России», организованной Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Российской государственной детской библиотекой.

Работа выставки подошла к концу. Её увидело большое количество посетителей библиотеки, взрослых и детей. Они узнавали известных сказочных персонажей, изображенных юными художниками, знакомились с героями пока ещё не прочитанных сказок, восхищались мастерством исполнения и уходили с яркими впечатлениями и хорошим настроением.

Кроме своего прямого назначения – приносить эстетическое удовольствие, выставка «Сказки и легенды народов России» в очередной раз стала основой для интерактивной программы «Большое сказочное путешествие по сказкам народов России», разработанной и осуществленной сотрудниками библиотеки.

На презентации выставки Вера Владимировна Милицкая, ее куратор со стороны РГДБ и ответственная за реализацию интерактивной программы, подробно рассказала о том, как сотрудники библиотеки работали с группами детей 1-4 классов, используя детские работы как богатый наглядный материал. Программа включала в себя путешествие по выставке, поиск героев знакомых сказок, чтение новых сказок и ответы на вопросы по ним, разгадывание загадок разных народов России, а также уроки творчества.

С музыкальным подарком участникам праздника выступил вокальный ансамбль «Ноктюрн» из ДК «Капотня» (художественный руководитель Афиногенова Н.В.). Участницы ансамбля исполнили программу «Рождественская звезда», в которую вошли народные песни, песни советских композиторов, а также зарубежная классика. Юных исполнительниц отличает вокальное мастерство, артистизм и обаяние. Руководитель ансамбля Афиногенова Н.В. сопровождала исполнение произведений комментариями и вопросами к зрителям. Все присутствующие остались очень довольны концертом.

В заключение участники выставки были награждены дипломами.

Детская выставка и сопутствующие ей мероприятия еще раз показали, как важна в воспитании детей народная сказка, её мудрость, образный язык и безграничные возможности в формировании личности ребёнка.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.