Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



18 апреля 2014 г. - Экскурсия и концерт в РГСАИ

18 апреля 2014 г. Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» организовал, при содействии декана изобразительных искусств О.Л. Филиппова и декана театрального факультета И.М. Вострова, экскурсию в Российскую государственную специализированную академию искусств (РГСАИ) для учащихся ГБОУ г. Москвы СКОШИ № 101, где учатся дети с нарушениями слуха.

Экскурсия была организована в рамках проекта «Жизнь – творчество, творчество – жизнь» и призвана познакомить детей и их родителей с возможностью получения высшего художественного образования людьми с ограниченной жизнедеятельностью.

Профессор РГСАИ, Заслуженный художник России Болотских Е.Г. рассказала об Академии, где обучаются творческим профессиям молодые люди, имеющие ограничения по здоровью.

Дети вместе с родителями и педагогом дополнительного образования СКОШИ № 101 Л.А. Ляпиной познакомились с учебными мастерскими и классами, в которых студенты занимаются живописью и графикой, а также с экспозицией дипломных работ выпускников факультета изобразительных искусств.

Ребята, приглашенные на экскурсию, участвовали в художественной выставке «Мы вместе» в галерее «Взгляд Ребёнка». После экскурсии в учебном театре Академии они были награждены за участие в выставке дипломами Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка». Педагог Л.П. Ляпина была отмечена благодарностью фонда за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Ребята и их родители получили возможность посмотреть дипломный спектакль студентов V курса театрального факультета Академии по мотивам поэмы А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан» и музыкальное представление «Оркестр», в котором были исполнены жестовые песни.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.