Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



29 апреля 2015 г. - Презентация выставки детского художественного творчества «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» в Государственном музее обороны Москвы

В Государственном музее обороны Москвы 29 апреля 2015 г. состоялась презентация выставки детского художественного творчества «Этот день Победы», которая организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» рамках одноимённого художественно-образовательного проекта в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Не случайно, что мероприятие проходит именно в Государственном музее обороны Москвы, основанном в 1979 году в память о защитниках Москвы. Здесь каждый экспонат, каждый документ свидетельствует о силе духа народа, не сломленного тяжелыми испытаниями и одержавшего победу над врагом в Московской битве, последствия которой имели решающее значение для всего человечества.

Сотрудники музея организовали для участников выставки и их родителей, педагогов и гостей экскурсию, которую провел учёный секретарь Дряннов Кирилл Александрович. Примечательно, что в этом увлекательном и познавательном рассказе исторические события, связанные с обороной Москвы в далёком 1941 году, были отражены через судьбы конкретных людей. В музее представлены многочисленные документы, фотографии, советское и вражеское оружие, фрагменты сбитых самолётов и даже вагон-«теплушка», такой, в которых солдаты отправлялись на фронт. Вопросы вызвало присутствие рельс в экспозиции музея. Объяснение простое: рельсы предоставил Московский метрополитен как напоминание о том, что москвичи спасались в метро от бомбёжек. Многие другие подробности, повествование о пересечение судеб участников обороны, яркие детали – всё это, благодаря кропотливому труду сотрудников музея, помогает воссоздать полную картину тех трагических дней. Экскурсия произвела незабываемое впечатление и на детей, и на взрослых.

В этот день участники мероприятия смогли встретиться с почётным гостем - боевым офицером Замотаевым Иваном Андреевичем, полковником, ветераном воздушно-десантных войск, ветераном боевых действий. Его боевой путь начинался в Афганистане, куда он попал лейтенантом. Далее Иван Андреевич участвовал в разных локальных военных конфликтах. Любая война – бедствие. Все, кто на себе испытал все тяготы войны, заслуживают большого уважения. Рассказ И.А. Замотаева о своей службе, о боевых товарищах был выслушан с большим интересом и вниманием. После посыпались многочисленные вопросы от присутствующих

Картина была бы неполной без концертной программы. Песни военных лет прозвучали в исполнении учащихся и педагогов Детской школы искусств № 86.

В заключение состоялось награждение участников конкурса «Этот день Победы». Свои дипломы юные художники получили из рук Ивана Андреевича Замотаева. Награждение проходило на фоне демонстрации детских работ на экране. С самой экспозицией можно познакомиться в галерее «Взгляд Ребёнка».

Этим ярким, многогранным мероприятием завершился художественно-образовательный проект «Этот день Победы» в честь 70-летия Великой Победы.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.