Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



С 26 февраля по 17 марта 2016 - выставка пленэрных работ учащихся ДХШ № 7 «ЗЕМЛИ РОДНОЙ ОЧАРОВАНЬЕ» в галерее «Взгляд Ребёнка»

С 26 февраля по 17 марта 2016 года в галерее «Взгляд Ребёнка» проходит выставка пленэрных работ учащихся Детской художественной школы № 7 «Земли родной очарованье», посвященная 30-летнему юбилею сотрудничества школы с музеем-усадьбой «Поленово». Выставка организована ДХШ № 7 совместно с Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка».

Каждое лето преподаватели школы выезжают с учащимися на пленэр в исторически значимые и живописные места России, среди которых Суздаль, Изборск, Псков, Выборг, Переславль-Залесский, Крым. А началось все в 1985 году с выездной пленэрной практики в музей-усадьбу «Поленово», положившей начало замечательной традиции школы.

Пленэр дает ту визуальную практику, которая в дальнейшем помогает ребенку использовать полученные навыки в композиции. Но пленэрные работы и как самостоятельные произведения вызывают интерес, ибо в них наиболее живо и непосредственно учащиеся могут передать состояние изображаемого мотива. Преподаватели школы глубоко убеждены в том, что поездки на пленэры помогают детям научиться живописи и лучше понять жизнь.

Одновременно с выставкой «Земли родной очарование» в галерее «Взгляд Ребёнка» представлена экспозиция работ воспитанников ЦССВ «Южное Бутово» и ЦССВ «Кунцевский» «Природа и мы».

В рамках выставки преподаватель ДХШ № 7 Е.Б.Васильева проведет мастер-класс по скульптуре «Волшебное превращение материала» для воспитанников ЦССВ «Южное Бутово».

17 марта 2016 г. состоится презентация выставки с награждением воспитанников центров содействия семейному воспитанию.

Презентация выставки пленэрных работ учащихся ДХШ № 7
«ЗЕМЛИ РОДНОЙ ОЧАРОВАНИЕ»
состоится 17 марта 2016 г. в 16.00.
в галерее «Взгляд Ребёнка»
по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16
(Проезд: М. «Сухаревская», «Чистые пруды», «Цветной бульвар»)

Контактные телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.