Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



1 февраля 2018 г. - открытие детской художественной выставки «ОНИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ»

С 25 января по 20 февраля 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» будет проходить детская художественная выставка «Они такие же, как все», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Общероссийским благотворительным общественным фондом «Содружество». Выставка посвящена Международному Дню эпилепсии, который отмечается во второй понедельник февраля – 12 февраля 2018 г.

Международный День эпилепсии проводится с 2011 года в рамках Международной программы «Эпилепсия из тени». Его основной задачей является привлечение внимания общественности к проблемам больных эпилепсией и помощь в улучшении качества их жизни.

Арт-терапия считается одним из наиболее мягких, но эффективных методов коррекции эмоциональных состояний. Регулярные занятия приводят к повышению самооценки, самоуважения, помогают расслабиться и снять напряжение. Арт-терапия успешно используется для социальной адаптации людей с эпилепсией к жизни в обществе, предоставляя им новые возможности для общения.

Всё это имеет особое значение для детей, страдающих эпилепсией. Авторы экспонируемых на выставке работ занимаются изобразительным искусством как в рамках программ арт-терапии в лечебных учреждениях, так и в художественно-образовательных.

Природа родного края, портреты родных и друзей, домашние питомцы, иллюстрации к литературным произведениям и многое другое – таков круг разнообразных интересов юных художников. Рисунки отражают богатый внутренний мир ребят, их разнообразные интересы и эмоции, являются продуктом деятельности детского воображения и проявлением художественных способностей.

Мы, взрослые, благодарны юным художникам за то, что они, преодолевая проблемы со здоровьем, доставляют нам столько радости своим творчеством.

Открытие детской художественной выставки
«ОНИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ»
состоится 1 февраля 2018 г. в 16.00
в галерее «Взгляд Ребёнка»
по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16
(Проезд: м. «Сухаревская», «Тургеневская», «Цветной бульвар»)
Контактные телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.