Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



15 мая 2018 г. - открытие художественной выставки Воскресной школы при Елисаветинской церкви города Красногорска

15 мая 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоится открытие художественной выставки Воскресной школы при Елисаветинской церкви города Красногорска.

На территории микрорайона Опалиха г. Красногорска до 1995 года не было ни храмов, ни монастырей. По инициативе жителей в 1996 г. была зарегистрирована приходская община Елисаветинской церкви. Настоятелем прихода был назначен священник Василий Пичушкин.

Усилиями жителей микрорайона и благотворителей в 1997 г. сначала была возведена временная деревянная церковь в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В следующем году состоялась закладка каменного храма, а с 2006 года в нём стали совершаться регулярные богослужения.

История воскресной школы при Елисаветинской церкви берёт своё начало с 2007 года. Из числа прихожан сформировался профессиональный педагогический коллектив. Двери школы открыты как для детей от трёх лет, так и для подростков старшего школьного возраста. В настоящее время проводятся занятия по Закону Божьему, прикладному искусству, гобелену и живописи. Активно развивается спортивно-патриотическое направление. Директором воскресной школы является протоиерей Василий Пичушкин.

Проведение выставки рассматривается как итог работы коллектива школы по духовно-нравственному воспитанию детей, формированию умений и навыков, воспитанию активной и многогранной личности христианина.

На выставке представлены результаты разнообразной творческой деятельности воскресной школы: живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства (нетканые и бумажные гобелены, роспись по дереву, вышивка, витраж, аппликация, куклы и другие).

Открытие художественной выставки
Воскресной школы при Елисаветинской церкви г. Красногорска
состоится 15 мая 2018 г. в 16.00
в галерее «Взгляд Ребёнка»
по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16
(Проезд: м. «Сухаревская», «Тургеневская», «Цветной бульвар»)

Контактные телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.