Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



3 октября 2018 г. – открытие выставки работ учащихся ДХШ им. Е.А. Кольченко «МИР ТВОРЧЕСТВА» в галерее «Взгляд Ребёнка»

Выставка работ учащихся ДХШ имени Е.А. Кольченко (г. Мытищи) открылась в галерее «Взгляд Ребёнка» 20 сентября 2018 г.

История этой школы началась в 1974 году, а в 1998 г. школе было присвоено имя её директора Евгения Андреевича Кольченко. Методам и принципам обучения, заложенным этим выдающимся  педагогом, преподаватели школы следуют и до настоящего времени.

В книге «Все дети талантливы» Е.А. Кольченко пишет: «Искусство начинается не с приёма, не с мастерства, не с темы, но с самого художника: его мировоззрения, мировосприятия, с его симпатий и антипатий, с его жизненной позиции, её активности; с его личных чувств и чувствований, его помыслов и мечты, с его искренности и непосредственности, с его жажды дарить людям радость, теплоту, сердечность своей души».

При обучении преподаватели ДХШ им. Е.А. Кольченко исходят из того, что художественное постижение мира – это не сумма приёмов, освоенная учащимся, а творчески-познавательная и творчески-преобразующая его деятельность, направляемая и корректируемая педагогом. Нельзя отнимать у ребёнка возможность проявить себя в творчестве, пока он не «научится» рисовать, пока у него не будут «поставлены рука и глаз».

Очень важно, когда с первого дня обучения ученик становится партнёром художника-педагога, который поддерживает учащегося, не имеющего опыта – он будет приобретён, но есть нераскрытый творческий потенциал.

Большинство преподавателей школы являются членами творческих союзов художников России и Международной Федерации художников, Ассоциации Мытищинских художников.

На базе ДХШ им. Е.А. Кольченко проходят: ежегодный Районный Фестиваль искусств «Наши надежды», пленэрные, тематические выставки учащихся Мытищинского методобъединения и персональные выставки членов Ассоциации художников г. Мытищи.

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» на протяжении многих лет сотрудничает с коллективом преподавателей ДХШ им. Е.А. Кольченко. В школе работают замечательные педагоги: Волошина Л.Н., Деревянко И.В., Девкина Ю.А., Хомякова А.Р., Губарева О.В., Потёмкина О.А., Салюк И.А.,  Пермиловский В.А., Левен О.Л. и другие. Результатом их профессиональной деятельности является высокий уровень работ их учеников. А собственные творческие поиски и достижения  преподаватели успешно демонстрируют в рамках проекта фонда «Уроки гармонии».

На настоящей выставке представлены живописные,  графические и декоративно-прикладные (аппликация) работы в разных жанрах: портреты, пейзажи, натюрморты, изображения животных, жанровые сценки. Выставка является итогом деятельности школы  за последние два года.

Презентация выставки работ учащихся ДХШ им. Е.А. Кольченко
«МИР ТВОРЧЕСТВА»
состоится 3 октября 2018 г. в 17.00
в галерее «Взгляд Ребёнка» по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16
(проезд: М. «Сухаревская», «Тургеневская», «Цветной бульвар»)
Выставка «МИР ТВОРЧЕСТВА» продлится до 10 октября 2018 г.

Контактные телефоны: 8 (495) 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.