Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



13 октября 2018 г. – открытие выставки «Города» графика, иллюстратора и дизайнера Ирины Петровской

Петровская Ирина график, иллюстратор и дизайнер из Москвы. Лёгкая пелена заволокла в её пейзажах морские берега и пристани, высотные здания мегаполиса и заводские корпуса, железнодорожные полотна и магистрали. Оттого среда стала выглядеть несколько философичной. Вместо динамики индустриализации художник изобразил европейские города-состояния, с навязанными человеком промышленными механизмами. Пасмурная погода для кого-то – это повод для грусти, но для графика – вдохновляющее на творчество настроение природы. Мотивы для будущих работ она черпает с натуры, иногда создавая собирательные образы обжитого человека окружения, влекущего своей загадочностью.

Так, например, безликие высотки не «упираются» в небо, а растворяются в нём. Их контур с увеличением этажности здания размывается, а при удалении и вовсе теряет насыщенность до состояния дрожащей атмосферы. Эстетика недосказанности поэтизирует и то, в чём сложно усмотреть красоту. Строящаяся Москва, на первый взгляд, отличается лишь нестерпимым шумом техники и обнажённым бетоном. Но художник, используя в акварели метод письма «по-мокрому», таким образом организовал цветовые пятна на бумаге, что бетонная коробка стала неким миражом с чернеющими глазницами ещё не застеклённых окон. С добавлением в композицию дополнительных элементов в виде тонких стрел строительных кранов, небо оказалось «разрезанным» строгой геометрий. Более того, оно затянулось завесой плотных облаков из-за дымящих заводских труб.

Презентация выставки «Города» состоится 13 октября 2018 г. в 13.00
в галерее «Взгляд Ребёнка» по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16
(проезд: М. «Сухаревская», «Тургеневская», «Цветной бульвар»)
Выставка продлится до 26 октября 2018 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.