Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



31 октября 2018 г. - Открытие художественной выставки «РАДУГА ЖИЗНИ» в галерее «Взгляд Ребёнка»

С 30 октября по 14 ноября в галерее «Взгляд Ребёнка» пройдет художественная выставка «Радуга жизни», на которой представлены  работы женщин, победивших рак груди и тех, кто еще продолжает борьбу с болезнью. Выставка организована клубом выпускников программы арт-терапии для женщин, столкнувшихся с диагнозом «рак»,  в рамках благотворительной программы «Женское здоровье» при поддержке Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка».

Арт-терапия успешно используется как психотерапевтический метод реабилитации людей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями. Но вдохновляющая сила искусства такова, что пройдя четырехмесячный  курс терапии, участницы продолжают заниматься в художественной студии - уже не ради выздоровления, а ради искусства.

На данный момент курс арт-терапии прошли семьдесят человек в составе семи групп. На первом этапе  идет активная психологическая работа под руководством психотерапевта, направленная на  преодоление участницами проекта своих страхов  и  переживаний, о которых многим сложно и страшно говорить, но их можно нарисовать.

Первые картины обычно мрачные, темные, такой сконцентрированный негатив. Многие рисуют черную дыру, в которую «провалились» услышав диагноз. По словам одной из ведущих программы, члена Московского союза художников Наталии Бодриковой, по мере прохождения курса участницы раскрепощаются, становятся свободными, смелыми. В их работах изменяются цвета и краски, появляются новые образы и  идеи. Наталия  считает, что все участницы очень талантливы, но они сами об этом не подозревали.

На выставке «Радуга жизни»  представлены работы, созданные после преодоления кризиса. Они яркие, эмоциональные, светлые, полные жизни. Для всех участниц проекта это важный этап восстановления и возрождения. Они хотят поделиться своим опытом и приглашают всех желающих посетить выставку.

Открытие  выставки «РАДУГА ЖИЗНИ»
состоится 31 октября 2018 г. в 17.00
в галерее «Взгляд Ребёнка»
по адресу: Пушкарёв переулок, д. 16

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.