Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



17 февраля 2019 г. – открытие выставки детского художественного творчества «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА И ТВОРЧЕСТВА» в РГДБ

С 16 февраля 2019 г. в выставочном зале Российской государственной детской библиотеки экспонируется выставка детского художественного творчества «Территория добра и творчества», на которой представлены работы детей из центров содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», «Кунцевский» и «Юнона».

Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» в рамках совместного социально-культурного проекта фонда и РГДБ «Планета особенных детей».

В экспозиции представлено более 90 живописных, графических и декоративно-прикладных работ.

Каждого автора отличает свой творческий стиль, техническое мастерство; образность, соединяющая мир внутренний с земным миром, любимым, но загадочным. Через творческий процесс дети учатся познавать и изображать ярко, эмоционально, вместе с тем уделяя большое внимание как формообразованию и колориту создаваемого произведения, так и цельности, законченности композиции.

Выставка «Территория добра и творчества» показывает успешность и эффективность использования педагогами центров авторских методик, арт-терапевтических технологий и моделей коррекционной работы с детьми по социальной адаптации в культурно-образовательном пространстве детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Выставка продлится до 15 марта 2019 г.

17 февраля в 12.00 состоится торжественное открытие выставки «Территория добра и творчества», организованной Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В рамках социально-культурного проекта «Планета особенных детей» в этот же день пройдут мастер-классы по керамике, бумажной пластике, росписи, резьбе по дереву, живописи, бисероплетению и витражу под руководством ведущих специалистов ЦССВ «Южное Бутово», «Юнона» и «Кунцевский».

По окончании мастер-классов для педагогов, представителей центров, участников проекта начнёт работу круглый стол (семинар) с темой: «Создание условий для стимулирования культурной и деловой активности детей в учебно-воспитательном процессе».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.