Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



26 сентября 2019 г. – открытие творческой выставки Аллы Полковниченко «БОЛЬШОЙ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД» в ЦССВ «Южное Бутово»

С 20 сентября по 31 октября 2019 года в ЦССВ «Южное Бутово», в рамках культурно-образовательного проекта Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» «Союз неравнодушных», пройдёт творческая выставка Аллы Полковниченко «Большой маленький город».

Алла Полковниченко родилась и выросла в Таганроге. Первое, неоконченное, образование получила в г. Ростов-на-Дону на художественно-графическом факультете Южно-Российского Университета, потом училась в МГАХИ им. В.И. Сурикова, окончила мастерскую станковой живописи. Член Московского союза художников, Союза художников России.

Художник работает в традиционной технике - холст, масло, используя приемы монументального искусства - уплощение пространства, работа с плоскостью, отбор деталей, крупные цветовые пятна. В сюжетах часто смешивает жанры - портрет с пейзажем, пейзаж с натюрмортом и другие, что позволяет усложнить и обогатить композицию. Для восприятия работ требуется дистанция от картины до зрителя ввиду крупных размеров и высокой степени обобщения изображенных форм, ясно читаемых только с расстояния.

Говоря о художественных особенностях необходимо отметить композиционно-стилистический характер живописи, имеющий яркий индивидуальный почерк. Автор смело играет с форматным решением, много экспериментирует, в каждой работе создает свою жесткую ритмично выстроенную систему.

Особое место в творчестве Аллы занимает Москва - город, в котором художник сформировался и живет и работает уже более 10 лет. Живой, дышащий, движущийся мегаполис, в котором неоднозначно переплелись исторические и современные постройки, хаотичность, городские контрасты. Москва видится в работах сложной и многогранной.

Алла Полковниченко является постоянным участником международных и всероссийских пленэров. В багаже художника более 150 выставок - всероссийских, групповых, персональных в России и за рубежом. Работы находятся в Серпуховском художественно-историческом музее, Вятском областном художественном музее, Липецком областном художественном музее и в частных собраниях.

Открытие выставки состоится 26 сентября 2019 г. в 16.30 в ЦССВ «Южное Бутово».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.