Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



10 декабря 2019 г. - презентация творческой выставки «МЫ ВМЕСТЕ» в Московском доме национальностей

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» совместно с Московским домом национальностей, в рамках проекта «Территория мира и согласия» проводит с 2 по 25 декабря 2019 года выставку-смотр творчества детей и молодёжи «Мы вместе». Выставка является частью культурно-образовательной программы фонда «Жизнь – творчество, творчество – жизнь» и посвящена Международному дню инвалидов.

В экспозиции представлены творческие произведения авторов, представляющих центры содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» и «Кунцевский», психоневрологических интернатов №№ 5, 11, 16, 30, 32 и являющихся получателями социальных услуг.

Целью проводимого мероприятия является привлечение внимания общественности к особенностям жизнедеятельности людей с ограничениями по здоровью, подтверждение правильности выбора методов и технологий в работе коллективов учреждений, способствующих адаптации в социально-культурное пространство, общественную жизнь Москвы.

На выставке размещено более 90 творческих работ: живописных, графических, а также декоративно-прикладных (керамика, ткачество, гобелен, валяние, бумажная пластика, резьба по дереву, роспись по дереву, вышивка). Авторы относятся к разным возрастным категориям.

Каждого автора отличает свой творческий стиль, техническое мастерство, образность собственного мировосприятия, соединяющего мир внутренний, духовный с предметным, земным.

Природа, жанровые композиции, портреты близких и друзей, архитектурные мотивы, животный мир, жизнь города – всё это привлекает и стимулирует художников к созданию своих произведений, к самосовершенствованию. Мы видим, как через творчество, при поддержке педагогов и наставников эмоционально и интересно, уделяя в своих работах большое внимание колориту и формообразованию, они познают окружающий их мир.

В композициях прослеживается процесс овладения авторами не только мастерством реалистического изображения, но и применения в своём творчестве приёмов символического отображения предметного мира и человеческих чувств.

Выставка «Мы вместе» подтверждает эффективность сотрудничества, социального партнёрства и взаимодействия общественных и государственных организаций по улучшению жизнедеятельности и повышению качества жизни детей и молодёжи, имеющих ограничения по здоровью.

Презентация выставки
«МЫ ВМЕСТЕ»
состоится 10 декабря 2019 г. в 13.00
в Московском доме национальностей
по адресу: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.