Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Афиша



12 апреля 2020г.- презентация выставки «Твоя душа отзовется в детях» посвященной визитам А. Леонова на малую Родину, в рамках проекта «Объединенные космосом» в галерее «Взгляд ребенка»

К преддверию празднования 12 апреля Всемирного дня авиации и космонавтики коллектив «Детской художественной школы № 14 п. Тисуль Тисульского муниципального района, носящей имя летчика - космонавта Дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова, подошел с особым трепетом и ответственностью.

Реализуя на протяжении восьми лет по поручению Алексея Архиповича гражданско - патриотический проект «Объединенные космосом» в рамках которого наша художественная школа проводит ежегодный международный конкурс детского изобразительного творчества посвященный Дню космонавтики.

За этот период сформировался большой архив детских творческих работ, в которых дети искренне отразили образ Алексея Архиповича не только как знаменитого космонавта, скорее как друга, с детства увлеченного искусством, доброго, близкого, заботливого, заразительно рассказывающего об удивительно красивых просторах вселенной , рисуя на глазах у изумленных детей космические корабли в которых он летал в космос . Его мастер – классы, каждый раз приближали детей, еще на один маленький шаг, к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

Кроме детских работ для каждого тисульчанина дороги фотоматериалы отражающие счастливые минуты общения с легендарным земляком, почетным гражданином города Кемерово, почётным членом Российской академии художеств.

В память об ушедшем из жизни нашем легендарном земляке, мы оформили две выставки. Экспозицию выставки детских творческих работ победителей международных конкурсов «Детской художественной школы им. А.А. Леонова посвященных Дню космонавтики.

Фото- выставку «Твоя душа отзовется в детях» посвященную визитам А. Леонова на малую Родину, трепетным встречам Алексея Архиповича с детьми на незабываемых мастер – классах Леонова - художника. Обе выставки отправлены в Москву в Звездный городок и Детскую галерею «Взгляд ребенка».

Информация об экспозициях выставок размещена в виртуальном информационном пространстве ТВОРЧЕСКИЙ МИР г. Москва, в Instagram «Дома космонавтов» Звездный городок, на онлайн странице Детской галереи «Взгляд ребенка» г. Москва

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.