Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



31/03/2010 10:18 | В Музее Н.К. Рериха открывается V Всероссийская выставка "Объединенные космосом"

6 апреля 2010 года в 16-00 в Музее Н.К. Рериха состоится открытие V Всероссийской выставки – конкурса детских работ "Объединенные космосом"

"Объединенные космосом"- это ежегодная Всероссийская детская художественная выставка, организованная Благотворительным фондом "Взгляд Ребенка", совместно с международным Центром Н.К. Рериха, при поддержке Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина и Комитетом Общественных связей г.Москвы, Федерации Космонавтики, мемориального музея Космонавтики. Она посвящена дню Космонавтики, дню Рождения Ю.А. Гагарина, а также 75-летию пакта Николая Константиновича Рериха. Детская художественная выставка будет проходить с 6 по 25 апреля в залах музея им. Н.К. Рериха.

Особенностью этой выставки станет идея сохранения и развития детского творчества в художественном пространстве космического мироощущения: понимание космоса не только как некого пространства, освоенного отечественными космонавтами, но и как новой философии, по которой космос становится отражением человеческой души. Благодаря этому особому виду творчества у людей появляется возможность соприкоснуться с философией и энергией космоса, которые основаны на любви к красоте.

На детской выставке будут представлены работы детей из художественных школ, детских галерей, творческих студий, среднеобразовательных школ и детских домов из города Москвы, других городов Российской Федерации.

В программе торжественное открытие с выступлением почетных гостей: летчика-космонавта Романенко Р.Ю., летчика-космонавта, героя России Лазуткина А.И., вице-президента МЦР Попович М.Л., а также концертная программа с музыкальным выступлением среднего хора "Мелодия" образцового коллектива МХШ Косталия, торжественное награждение участников конкурса грамотами и дипломами от различных организаций: ЦПК им. Гагарина, музея им. Н.К. Рериха, Федерации Космонавтики, мемориального музея Космонавтики.

Приглашаем посетить детскую выставку "Объединенные космосом" с 6 по 25 апреля 2010года в Музее имени Н.К. Рериха в Москве.

Выставка пройдет по адресу: Москва, Малый Знаменский пер., 3/5.

Вход свободный

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.