Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



26/08/2010 19:12 | Фестиваль живой литературы

3 и 4 сентября в саду «Эрмитаж» состоится книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом BookMarket. По замыслу его организаторов: Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и компании buro17, это событие должно стать ежегодным. Два дня на то, чтобы всесторонне исследовать современное прочтение мира: литература, музыка, кино, театр, искусство, образование – книги для детей и взрослых.

Все мы любим рыться в книжных развалах на южном берегу Темзы или на левом берегу Сены, выискивая новые книжки для себя и детей, открытки, альбомы по искусству, приятные сувениры. Мы ценим дружелюбную атмосферу этих мест, гордимся приобретениями, с увлечением рассказываем про находки и новые знакомства. Фестиваль BookMarket — попытка воссоздать в центре Москве ту атмосферу, за которой мы зачастую и едем в европейские столицы. Не случайно для Фестиваля выбран один из самых уютных и любимых москвичами уголков – сад «Эрмитаж».

Центром фестиваля станет бесконечная Книжная Полка – инсталляция, которая пройдет сквозь пространство сада «Эрмитаж», преобразив его в книжные ряды без начала и конца. Каждая секция Книжной Полки посвящена различным направлениям современного мира книг: bookcrossing (обмен книгами), электронные ридеры, аудиокниги, новинки букинистического рынка, антикварные издания, развивающие книги для детей и многое другое. В BookMarket примут участие около 30 книжных магазинов со всей России, среди которых «Новый книжный», «Гумбольдт и Гумбольдт», «Фаланстер», стоковый магазин «Книжная барахолка», «Порядок слов» (Санкт-Петербург), «Лавочка детских книг»…

Программа фестиваля пройдет в нон-стоп режиме: выставки, театральные перформансы, кинопоказы, концерт и специальные активности для детей.

В «Зоне электронной книги» гостям фестиваля BookMarket предстанут новинки сферы электронных ридеров и цифрового контента. Пользователи смогут попробовать системы Print on Demand (печать по запросу), которые набирают популярность по всему миру. «Книгабайт» представит тач-скрины с полками виртуальных книг, каждую из которых несколькими прикосновениями можно выбрать, пролистать и скачать на свой электронный носитель.

Кульминацией первого дня фестиваля станут «Пионерские чтения», в которых примет участие бессменная команда журнала «Русский Пионер»: Андрей Колесников, Тина Канделаки, Ксения Собчак и другие.

На театральной сцене фестиваля BookMarket можно будет увидеть студентов театральных ВУЗов и признанных московских актеров, которые предстанут в замысловатом вербально-визуальном эксперименте режиссера Константина Богомолова.

На территории детской мастерской BookMarket состоится нон-стоп программа спектаклей, встреч с писателями, мастер-классов с иллюстраторами-оформителями книг и показ диафильмов, озвучивать которые возьмутся профессиональные актеры.

Днем и вечером гостей фестиваля BookMarket ждут танцевально-литературные флэшмобы, видеопоэзия с Андреем Родионовым, искусство виджеинга Андрея Айрапетова, музыкальная программа и интерактивный перфоманс от культового питерского клуба «Пурга», который недавно открылся в Москве.

Книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом BookMarket

3 и 4 сентября / Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.