Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



15/12/2010 10:55 | Hommage aux Maitres! Ашот Амадеи Ашот, «Посвящается друзьям!»

Оммажи, посвященные шедеврам европейских мастеров — Веласкеса, Рубенса, Ван Дейка, Рембрандта и других великих живописцев.

Ашот родился в Армении в 1951 году, и уже в 18 лет переехал в Москву. Благодаря своему таланту и личному обаянию он вскоре вошел в круги артистической богемы столицы. Не разделяя государственной идеологии, в своем творчестве Ашот все же был далек от политики, не желая пользоваться искусством для выражения протеста. Чуждый художникам нон-конформистам, равно как и приверженцам соцреализма, Ашот стал «своим среди чужих» - в Америке, куда он уехал в 1990 году. Его первая персональная выставка открылась в одной из главных галерей Сан–Франциско (Maiden Lane Gallery). В последующие годы картины Ашота выставлялись в двадцати престижнейших галереях западного побережья США и привлекли внимание серьезных знатоков живописи из Европы. Одной из ценительниц творчества Ашота стала королева Великобритании Елизавета II, в коллекции которой находится 22 произведения художника. И вот спустя 20 лет он привез 140 своих лучших работ в Москву – город, чьи музеи позволили ему постичь некоторые тайны великих предшественников.

Художник встраивает шедевры классиков в композицию созданных им произведений. Натюрморты, обрамляющие картины старых мастеров, служат одновременно и приношением – символической жертвой шедевру, и его интерпретацией – контекстом, который расставляет визуальные и смысловые акценты в произведениях Ашота. Нераспечатанное письмо, волшебный золотой ключик, опрокинутый бокал, осушенная бутылка шампанского, голубая ленточка, будто соскользнувшая с наряда читающей девушки – все эти детали разворачивают перед воображением смотрящего истории из жизни, происходящей за пределами полотна. Разгадывать картины Ашота – увлекательная игра, особенная прелесть которой заключается в том, что она приносит не только интеллектуальное, но и эстетическое удовольствие – довольно редкое сочетание в сегодняшнем мире.

«Арт галерея Барбизон»

Метро: Чистые пруды, Тургеневская

Адрес: Мясницкая ул., 24/7, корп. 2

Телефон:

(495) 624 3212, +7 (962) 962 0033, +7 (926) 478 5010

Время работы: вт.-вс. 12:00-20:00

barbizon.msk.ru/

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.