Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



15/12/2010 13:38 | Детская художественная выставка "Сказки и легенды народов России" в Российской государственной детской библиотеке

C 06 декабря по 15 января 2010/11 гг.

Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка", в рамках образовательной программы для детей и подростков с ограниченными возможностями, проводит совместно с отделом эстетического воспитания Российской государственной детской библиотеки творческий фестиваль-конкурс "Сказки и легенды народов России".

Целью совместной деятельности фонда и РГДБ является адаптация и интеграция в социокультурную среду детей и подростков, развитие творческого потенциала личности ребёнка с помощью коррекционно-развивающих программ.

Итогом творческого конкурса является детская художественная выставка "Сказки и легенды народов России".

Сказка с раннего детства и до глубокой старости сопровождает каждого человек по жизни. Знакомство со сказками и легендами своего народа формирует национальное сознание, приобщает к национальной культуре и традициям, развивает фантазию и пробуждает творческое начало.

Нет ничего более естественного, чем детский рисунок на сказочный сюжет. Каждый ребёнок по-своему представляет героев любимых сказок, поэтому так интересно всматриваться в каждую работу на выставке и пытаться понять, что привлекло автора в этом персонаже.

В заключительных мероприятиях фестиваля-конкурса принимают участие учащиеся коррекционных учебных заведений, реабилитационных центров, детских домов-интернатов, ДХШ, ДШИ и изостудий Москвы и Московской области.

Выставка экспонируется в Российской государственной детской библиотеке

по адресу: Калужская пл., д. 1

Проезд: М. "Октябрьская".

Контактные телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.