Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



29/07/2011 12:50 | ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ВЫПУСКНИКОВ ИНСТИТУТА ЖИВОПИСИ, СКУЛЬПТУРЫ И АРХИТЕКТУРЫ им.И.Е.РЕПИНА.

Дата проведения: 15.07.2011 - 04.09.2011

Место проведения: Научно-исследовательский музей Российской академии художеств. Санкт-Петербург, Университетская набережная,17

15 июля 2011 года в 15.00 в Парадных залах Научно-исследовательского музея Российской Академии Художеств состоится открытие Ежегодной традиционной выставки дипломных работ выпускников Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина 2011 года.

Из года в год это событие вызывает самый живой интерес. Посетив выставку, можно узнать о том, что волнует сегодняшних молодых живописцев, скульпторов, графиков, что кажется им заслуживающим внимания, эстетического осмысления и воплощения в художественном произведении.

Дипломные работы выполняются в рамках учебной программы, являются ее итогом, ре­зультатом совместных усилий ученика и педагога, всей шко­лы в целом. Они призваны продемон­стрировать те профессиональные качества и навыки, которыми авторы сумели овладеть на протяжении 6 лет обучения в Институте. В них отчетливо прослеживается и преемственность тра­диций, и глубокое освоение лучших образцов класси­ческого наследия, на которые ориентирует своих уче­ников старейший художественный ВУЗ страны.

Одновременно, диплом - это первый серьезный опыт са­мостоятельного решения творческих задач, проверка собственных сил и возможностей, не только профес­сиональных, но и личностных. Каждое из произведений позволяет судить об особенностях мировосприятия ав­тора, его человеческих пристрастиях, а также его умении само­бытно и образно воплотить задуманное.

На выставке представлены дипломные работы 2011 года всех факультетов Института живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина. Живописный факультет выставляет лучшие дипломы выпускников станковых, монументальных, церковно-исторической, реставрационной и театрально-декорационной мастерских.

Работы выпускников графического факультета свиде­тельствуют об их серьёзной профессиональной подго­товке, широте творческих интересов и уверенном владении различными графи­ческими техниками. Линогравюры, ксилографии, офорты, рисунки пером и пастелью, акварель, темпе­ра, гуашь - вот неполный перечень того многообра­зия техник и материалов, которые использовали ав­торы в своих произведениях. Кроме станковых работ на выставке представлены макеты будущих книжных изданий.

Не менее интересны работы учеников скульптурного факультета, удивляющие разносторонностью их художественного видения, свобод­ным владением формой и безусловной выразительностью пластичес­кого языка.

Проекты новых музейных и торгово-развлекательных комплексов, застроек жилых кварталов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - результат многолетних разработок дипломников архитектурного факультета.

Также на выставке представлены лучшие искусствоведческие исследования, посвященные темам из истории русского и зарубежного искусства.

Ежегодное проведение этой выставки обусловлено необходимостью знакомства с новыми творческими поисками в современном нам художественном мире. При естественной качественной неоднородности представленных произведений, различном по слож­ности выборе тем и сюжетов, общий художествен­ный уровень работ, безусловно, высок. Большинст­во из них, несомненно, найдёт не только искренний эмоциональный от­клик в душе каждого зрителя, но и свою будущую жизнь за стенами Института им.И.Е.Репина.

Выставка открыта до 4 сентября 2011 года

Музей работает с 11.00 до 18.00, касса до 17.15

Выходные дни: понедельник, вторник

Тел.323-64-96; 323-35-78

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.