Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



15/11/2012 11:53 | Выставка, посвященная Сергею Есенину и Айседоре Дункан, открывается в Москве

Передвижная выставка "Летающих звезд благодать (Сергей Есенин и Айседора Дункан. Эпоха. Судьба. Творчество)" открывается сегодня в московской библиотеке 102 имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

"Наша передвижная экспозиция с успехом объехала много стран Западной и Восточной Европы, в этом году уже побывала в Рязани и Александрове, а теперь в течение трех дней выставку сможет увидеть и столичная публика", - рассказала заведующая научно-просветительским отделом Московского музея Сергея Есенина Татьяна Чечеткина.

Данная выставка отражает перекличку судеб Айседоры Дункан и Сергея Есенина через эпоху, пространство и время. В экспозиции представлены мемориально-типологические предметы, автографы, документы, прижизненные издания, публикации, фотографии, афиши, повествующие о тайне творческого бессмертия великой американской танцовщицы и гениального русского поэта.

По словам организаторов, выставка откроется литературно-музыкальной программой по произведениям "самого читаемого русского поэта в мире".

Кроме того, работу экспозиции будет сопровождать экскурсионное обслуживание с демонстрацией редких видеоматериалов о Есенине, Дункан и их окружении.

В день закрытия экспозиции для гостей прозвучит концерт русской вокальной классической музыки "Тебе одной плету венок". Известные артисты исполнят романсы и арии из опер Глинки, Даргомыжского и Чайковского.

по 15 ноября 2012

Адрес: Москва, ул. Барболина, д.6

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.