Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



05/03/2013 12:25 | Братья и сестры будут ходить в одну школу

Член Комитета Госдумы РФ по экономической политике Игорь Игошин внес на рассмотрение проект закона «О внесении изменений в статью 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в части реализации прав на обучение детей из многодетных семей.

В настоящее время поддержка многодетных семей становится одним из ключевых направлений демографической политики, говорится в пояснительной записке депутата к законопроекту. Однако на практике социальная инфраструктура и нормативная база пока в значительной степени рассчитаны на семьи с малым количеством детей, и не учитывают специфики многодетных семей, что создает для них серьезные, а иногда непреодолимые организационные сложности. Так, например, по мнению депутата, закон «Об образовании» вообще не содержит понятие «многодетные».

«Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает для них (многодетных семей) никаких льгот при приеме в общеобразовательные организации. На практике это приводит к тому, что семьи, в которых старшие дети обучаются в одной школе, сталкиваются с отказом принять туда же младших детей, если они по каким-либо причинам не закреплены за ней территориально», - рассказывает Игошин.

Очевидно, что необходимость водить детей в разные школы создает серьезные проблемы для родителей, и фактически раскалывает семью, принуждая братьев и сестер обучаться в разных местах.

«Предлагаемый законопроект направлен на решение данной проблемы. Он дополняет территориальный принцип закрепления за общеобразовательными учреждениями правом поступления в них детей из многодетных семей, чьи братья и (или) сестры уже обучаются в этой же школе», - объясняет парламентарий суть законопроекта.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.