Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Новости



09/07/2013 13:13 | В Госдуму внесен законопроект о наказании родителей, отказавшихся от своих детей

Кузбасские парламентарии обратились в Госдуму с предложением наказывать родителей, отказавшихся от своих детей, принудительными работами. Средства, полученные от таких работ, по их мнению, необходимо направлять на нужды их детей. По мнению депутатов, такие меры позволят повысить ответственность родителей и снизить число "социальных сирот".

Законодательную инициативу прокомментировал зампредседателя комитета ГД по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов:

– Действительно, во многих наших регионах число социальных сирот, которые воспитываются в детских домах при живых родителях, доходит до 90%. Безусловно, в этой ситуации государство должно принимать какие-то жесткие меры в отношении родителей, без всяких оснований отказывающихся от своих детей.

Мы знаем, что есть случаи, когда родители не в состоянии самостоятельно содержать и воспитывать ребенка-инвалида с тяжелыми физическими или психическими отклонениями, и вынуждены обращаться к помощи специализированных учреждений. Во всех же других случаях родители должны нести ответственность за отказ от детей. Я бы предоставил им возможность выбирать: либо они выплачивают в пользу ребенка определенную денежную компенсацию в виде алиментов, либо направляются на принудительные работы.

Понятно, что идея кузбасских депутатов нуждается еще в детальном изучении и проработке, но сама по себе эта идея правильная. Я также считаю, что дети, от которых немотивированно отказались их родители, должны еще иметь право на отчуждение у своих родителей части жилой площади.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.