Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

Государственный музей гуманитарный центр "Преодоление" им. Н.А. Островского с 14 марта по 8 апреля, приняли участие 14 школ, экспонировалось 89 работ

С 14 марта по 8 апреля прошел фестиваль детского творчества "Дети Детям". В рамках фестивали были организованы художественные выставки в Государственном Музее - Гуманитарном центре "Преодоление" им. Островского, в детском театре студии "Старый Арбат", В Американском культурном центре, были представлены концертные программы, подготовленные учащимися различных школ-интернатов, воспитанниками детских домов. В фестивале приняли участие 22 школы, ДДИ 11, школы -интернаты № 570, 1635, 76 выступили с музыкальными номерами. Дети получили возможность посетить музей Островского и музей восковых фигур. Перед зрителями выступил театр "Пигмалион", музыкальная школа № 44, Лауреат Всероссийского и Международного конкурса Александр Каган - скрипка. За участие в выставке в Американском центре дети из детского дома № 49 и № 55 были приглашены в "Макдональдс".

Сотрудники фонда обращаются к лицам готовым помочь детям сиротам.

В наш фонд обратилась педагог "Кулинарного дела" детского дома № 80 с просьбой обеспечить продуктами питания уроки "Кулинарии". Дело в том, что дети сироты, живущие в подобных домах изолированы от внешнего мира и не обременены бытовыми проблемами. Порой, покидая стены "родного" интерната ребята не умеют элементарного сварить кашу, заварит чай! Поэтому в рамках подготовки к самостоятельной жизни в учебную программу детских домов были введены уроки "Кулинарии", но, к сожалению не все дома имеют хорошее финансирование. Уроки не проводятся - причина отсутствие материалов. Если Вы имеет силы и возможность, хоть как-то помочь в решении данной проблемы, просим Вас обращаться в благотворительный фонд "Взгляд Ребенка".

Заключена договоренность с Музеем "Декоративного и Прикладного искусства" "Третьяковской галереей" выразившим свою готовность предоставить выставочные площади для экспозиции детских работ, подготовленных нашим фондом.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.