Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

Праздник в Межапарке для детей инвалидов, Рига.


Фотографии с мероприятия

Пресс - релиз

С девизом "Мы рисуем лето впервые в Латвии" 08 сентября 2006 года пройдёт масштабный фестиваль искусств для детей с ограниченными возможностями и сирот Zimejums uz asfalta un molbertiem (Рисунки на асфальте и на мольбертах). Фестиваль при поддержке страхового акционерного общества Baltijas Apdrosinasanas nams организует Благотворительный фонд "Bernu rits"(Рига) и Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка"(Москва).

На проходящем на главной аллее Межапарка фестивале искусств Zimejums un asfalta un molbertiem, примут участие около 500 детей с особыми потребностями и сирот из центров социального ухода и учреждений специального образования в возрасте от 2 до 18 лет.

Главной целью фестиваля является: предоставить возможность детям самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в формировании их судеб. Фестиваль для детей с особыми потребностями и сирот поможет им преодолеть чувство отчужденности от общества.

В программе фестиваля предусмотрены конкурс Рисунки на асфальте и мольбертах с подарками и призами для победителей и участников конкурса. Дети смогут как наблюдать за поставленным им спектаклем, так и принять участие в различных аттракционах.

"Организуя выставки и фестивали для детей с особыми потребностями и сирот, мы хотим, чтобы эти дети смогли поверить в любовь и заботу взрослых о них, создать уверенность, что рядом есть люди, которым небезразлична их судьба, и которые всегда готовы прийти на помощь. Поэтому мы особенно благодарны Baltijas Apdrosinasanas nams, который предоставил неоценимую поддержку в организации этого детского праздника", отметила член правления Благотворительного фонда "Bernu rits" Карина Горюнова.

На фестиваль приглашены государственные должностные лица, представители средств массовой информации, дети, которые примут участие в выставке, их учителя, руководители центров социального ухода за детьми и специальных образовательных учреждений, а также широкая публика.

Это уже будет второе широкое благотворительное мероприятие, организованное фондом "Bernu rits" и фондом "Взгляд Ребёнка". В мае этого года фонд "Bernu rits" и фонд "Взгляд Ребёнка" в Доме конгрессов города Риги организовал выставку "Bernibas krasa" (Цвета детства), на которой для обозрения были выставлены работы детей с особыми потребностями и сирот со всей Латвии.

Ирина Воронович
Председатель правления благотворительного фонда детей инвалидов и сирот "Bernu rits"

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.