Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

Презентация книги Д. Морозова


1 | 2

Отчёт о встрече с Дмитрием Морозовым

"Как способствовать развитию ребёнка и "ничего в нём не сломать""?

2 ноября в галерее "Взгляд ребёнка" состоялась встреча московских педагогов и специалистов учреждений социальной защиты с известным педагогом- практиком, основателем общины приёмных семей "Китеж", Дмитрием Морозовым. На протяжении 15 лет Дмитрий развивает собственную систему реабилитации детей- сирот, которая приобрела мировую известность. На встрече в детской галерее Дмитрий представлял свою новую книгу "Техника безопасности для родителей детей нового времени", которая вызвала неподдельный интерес присутствующих.

Участников особенно заинтересовали вопросы социализации детей- сирот и использование новых методик в обучении и воспитании, взаимоотношения детей и родителей, а также концепция "Образа мира" у детей, условия его формирования и изменения.

По отзывам участников, "встреча была интересной, много полезной информации было получено", были высказаны пожелания "проводить данные встречи регулярно, приглашая педагогов, психологов и учёных практиков"

Встреча с Д.Морозовым открыла новый образовательный проект БФ "Взгляд ребёнка", направленный на увеличение КПД участников образовательного процесса. В рамках этого проекта планируется ежемесячно проводить встречи и семинары с ведущими педагогами Москвы и России, со специалистами в области воспитания, образования, психологии. Участники подобных встреч смогут обсуждать актуальные проблемы педагогики и вместе находить наиболее эффективные пути их решения. Расписание встреч ищите на нашем сайте.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.