Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     6 октября 2009 года - Всероссийская выставка в Центральном доме художника



6 октября детский благотворительный фонд "Взгляд ребенка" торжественно открыл Всероссийскую выставку детского творчества "Я пишу жизнь яркими красками!" в Центральном доме художника.
На выставке были представлены лучшие художественные работы из различных детских художественных студий и кружков, учреждений, а так же работы детей из детских домов и специальных школ-интернатов - подопечных Благотворительного фонда "Взгляд Ребенка". Работы выполнены в разных техниках и жанрах, многие из них созданы с использованием методики арт-терапии, неотъемлемой частью которой является свобода самовыражения.
Юных художников вдохновили сказочные (Иванян Аня "Русалка") и религиозные сюжеты (Середенко Катя "Царская семья - пример моей семье"), явления природы (Зимина Мария "Зимний пейзаж"), дикие звери (Пискунова Яна "Жирафы") и домашние питомцы (Сокольникова Оля "Рыжик"), впечатления от посещения музея (Исупова Елена "Третьяковская галерея"), театра (Хайдар Анжелика "Старосветские помещики"), цирка (Кольцов Андрей "Клоун") и, конечно, люди (Иваницкая Елизавета "Счастливая семья", Сокольникова Оля "Живем, любим, творим", Кетова Таня "Связь поколений").
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С. М. Миронов обратился с приветствием к организаторам выставки, в котором сказал, что выставка в ЦДХ является благородным начинанием. Также он выразил уверенность в том, что выставка "Я пишу жизнь яркими красками!" привлечет внимание общественности к проблемам детей-инвалидов и поможет им найти применение своим талантам и энергии.
В качестве почетных гостей выставку посетили представители Управы Якиманка и Московского союза художников.
Сотрудник Управы в своем выступлении сделал особый акцент на важности программ, проводимых в рамках Года равных возможностей, и выразила благодарность фонду "Взгляд ребенка" за его работу по поддержке детского творчества и организацию выставки в ЦДХ.
На церемонии открытия присутствовали представители общественных организаций, комитетов, реабилитационных центров.
Перед участниками и гостями выставки выступили артисты из музыкального колледжа имени Гнесиных. Музыканты исполнили русские народные песни и фрагменты из произведений Бизе, Штрауса, Гайдна.
Также на мероприятии присутствовали представители телеканалов Столица, ВКТ, комитета общественных связей, журнала "Диалог, общество, власть", газеты "Вместе". Информационными партнерами выставки были журнал "Расти первоклашка!", журнал "Здоровье школьника", "Дети mail.ru", журнал "Мурзилка", издательство "Гамма", журнал "Ваш досуг".
В рамках выставки Благотворительный фонд "Взгляд ребенка" наградил дипломами педагогов за личный вклад в развитие творческих способностей и духовно нравственное воспитание подопечных. А юным художникам вручили грамоты и подарки.
Посетители выставки отметили, что экспозиция выделялась светом, радостью и, конечно, яркими красками. Дети-художники пока еще только ищут свой стиль и свою манеру, но в каждом штрихе и в каждой детали есть искренняя радость и ощущение праздника, которыми они щедро делятся со зрителем.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.