Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     09-12 декабря 2009 года - Региональная выставка художественного детского творчества "Моя семья" во Всероссийском детском центре "Орленок".



Детский благотворительный фонд "Взгляд ребенка" совместно с Всероссийским детским центром "Орленок" и департаментом культуры Краснодарского края проводили региональную выставку художественного детского творчества "Моя семья" с 9 по 12 декабря 2009 года.

В экспозиции выставки были работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края.

Заместитель генерального директора по воспитательной работе детского центра "Орленок" Юрий Игоревич Бордачев первым выступил со словами благодарности в адрес организаторов выставки и поздравил всех с её открытием.

После него выступил Василий Дмитриевич Орлов, директор благотворительного фонда "Взгляд ребенка", он, в свою очередь, поблагодарил всех педагогов за вклад в нравственное развитие детей и благородный труд в воспитание юности нашего отечества, тех, кто будет представлять культуру России в будущем.

Сергей Викторович Попов, директор ГОУ Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр по подготовке и повышению квалификации кадров культуры и искусства", выразил надежду, что организаторы и участники конкурса и в дальнейшем, в меру своих возможностей, будут развивать и совершенствовать идею конкурса и тем самым помогать духовно-нравственному возрождению России.

Во время выступления были также зачитаны приветствия от Совета Федерации, Комитет по вопросам семьи, женщин и детей и творческого союза художников России.

На открытии присутствовали педагоги детских школ искусств Краснодарского края из таких городов и поселков как: Сочи, Краснодар, Геленджик, Апшеронск, Хадыженск, Туапсе, Кропоткин, Кореновск Гулькевичи, поселок Ильский, поселок Мостовской, поселок Лазаревское и др.

Для гостей и участников выставки были проведены обзорные экскурсии по детскому центру "Орленок". Однако все присутствующие могли не только ознакомиться не только с деятельностью "Орленка", но и посетить дом Космонавтики, астрономическую обсерваторию. Вечером во Дворце Культуры для педагогов была показана концертная программа, посвященная Александре Пахмутовой (выдающаяся российская и советская композитор-песенник, автор более чем 400 песен).

А 10-го декабря состоялся семинар "Практика изобразительной деятельности детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края в контексте развития российского художественного образования". Семинар открыли Попов Сергей Викторович и Орлов Василий Дмитриевич. Во время этого мероприятия выступили участники фестиваля с методическими сообщениями: Малова Яна Евгеньевна, старший методист ГОУКК КУМЦ; Верба-Зленская Оксана Юрьевна, и.о. управления организационного обеспечения программ центра ВДЦ "Орленок"; Далевски Татьяна Леонидовна, директор художественной школы №1 им.А.И. Пахомова; Бирюк Татьяна Анатольевна, заместитель детской художественной школы №1 им.Пахомова; Смирнова Жанна Викторовна, заведующая художественным отделением детской школы искусств г.Горячий Ключ; Тимошенко Галина Руставельевна, директор детской художественной школы г.Апшеронск; Фролова Ольга Николаевна, директор детской художественной школы п.Ильского; Мигуля Оксана Григорьевна, директор детской художественной школы ст.Каневкой; Гаврилов Олег Мстиславович, заведующий кафедрой графики художественно-графического факультета Кубанского государственного факультета, профессор, заслуженный деятель искусств Кубани.

По окончанию вечера Детский благотворительный фонд "Взгляд ребенка", оргкомитет всероссийского регионального конкурса "Моя семья", вручили дипломы лауреатам и благодарственные письма всем педагогам за поддержку традиций русской художественной школы и воспитание духовно-нравственных ценностей. Приобщение к ценностям наследия русского искусства поистине важно и необходимо для воспитания новых поколений. Особенно, когда сегодня нравственные болезни века стали новыми стереотипами положительного характера среди нового, молодого поколения. Чтобы оградить от них детей необходимо руководствоваться архаичными принципами, то есть теми, которые почитали наши предки: это прежде всего любовь к Родине, любовь к ближнему. Особенно важно обращение к ним сегодня, когда необходимо сохранить авторитет уникальных отечественных традиций, пробудить интерес к ним среди детей и молодежи.

Организаторы и участники отметили, что участие в этом мероприятии явилось важным этапом на пути развития молодых талантов, а также в формировании личности ребенка через приобщение к культуре и искусству.

А напоследок благотворительный фонд "Взгляд ребенка" передал детскому центру Орленок художественные работы детей для постоянной экспозиции выставки

По итогам мероприятия, проведенным детским благотворительным фондом "Взгляд ребенка" были сформулированы задачи дальнейшего сотрудничества и социального партнерства.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.