Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     8 сентября 2009 года - выставка "Дорогая моя Москва!" в детской художественной галерее "Взгляд Ребенка".



10 сентября в 15.00 в Детской художественной галереи "Взгляд Ребенка" состоялось открытие выставки " Дорогая моя Москва!". Ежегодно выставка проводится в рамках празднования Дня города и представляет лучшие детские художественные работы, посвященные одному из красивейших городов мира - Москве.
В этом году на выставке были представлены работы, выполненные в реалистической манере преимущественно в пейзажном, сюжетном жанре и в портрете.
На работах изображены любимые места столицы: Кремль, храм Василия Блаженного, Большой Театр, Храм Христа Спасителя, а так же живописные московские улочки, скверы и парки, cцены из повседневной жизни и многое другое.
Отдельно хотелось бы отметить работы следующих участников: Деменюк Сергея, Шведковой Ульяны, Майоровой Вики, Царевской Лизы, Губина Аркадия, Уховой Сони, Опенкиной Насти, Максимова Георгия, Стрекалевой Люды,.
В музыкальной программе праздничного концерта, приуроченного к открытию выставки, приняли участие представители Дома детского творчества на Таганке. В их исполнении прозвучали как классические произведения: Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта, Исаака Дунаевского, так и современные музыкальные произведения, народная музыка.
Замечательно выступил ансамбль юных скрипачей, а исполнительский талант юного музыканта на гармошке покорил сердца всех присутствующих.
Учащиеся музыкальной школы № 66 так же активно приняли участие в концертной программе. В репертуаре прозвучали вокальные и инструментальные произведения современных авторов. Не обошлось и без музыкальных подарков от самих участниках выставки "Дорогая моя Москва", молодых художников из детского дома-интерната "Южное Бутово", которые с большим успехом показали вокальные и цирковые номера.
С приветственным словом к участникам выставки с пожеланиями дальнейших творческих успехов выступили: представители Благотворительного фонда "Взгляд Ребенка", Дома детского творчества на Таганке, Музыкальной школы №66.
Юным талантам были вручены грамоты участников и подарки, а в заключение праздника все присутствующие спели любимую песню И. Дунаевского о нашей дорогой столице - "Моя Москва".

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.