Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     19 ноября 2009 года - Выставка Открытое Сердце.



В современной городской суете зачастую не замечаешь яркость красок окружающего мира. Каждый новый день похож на предыдущий, и кажется, что всё вокруг словно становится безжизненно серым. Однако есть и те, кто явно не желает, чтобы серый цвет становился символом их жизни. Удивительно, но несогласными с такой точкой зрения оказались дети.

В благотворительном фонде "Взгляд ребёнка" открылась выставка "Открытое сердце". В день её открытия прошла презентация всех участников. Среди участвующих оказались: ГБУ СО МО РЦ "Аленький цветочек", ДДИ №7, Мытищинский районный фонд помощи детям и подросткам-инвалидам "Надежда", СКОШИ №101, ГОУ ЦО № 1406, ГОУ д/с компенсирующего вида № 2328, Художественная мастерская "Гармония" Дома творчества детей и молодёжи, ФГУ РЦ Детство, ГОУ СКОШИ № 65, Реутовский реабилитационный центр "Родничок", г. Серпухов "Синтез", студия "Искорки", Детское объединение "Рафаил" ,- все эти учебные заведения, занимаются детьми с ограниченными возможностями, помогая им реализовывать их творческие возможности. Посетителям выставки представили также и педагогов, людей положивших жизнь на создание безбарьерной среды для своих учеников. Благодаря их самоотверженности и заботе о ближних, дети сейчас живут полноценной жизнью.

Само название выставки "Открытое сердце" подразумевает под собой, что главная цель этого мероприятия – окружить детей заботой и любовью, помочь им через творчество участвовать и постигать успехов в общественной жизни, и самое важное – способствовать их социальной адаптации в обществе.

На выставке также присутствовал ведущий специалист социальной защиты населения Алексей Игоревич Корунчиков, который ,в свою очередь, отметил сочность красок и живость представленных работ и пожелал, чтобы жизнь детей была такая же яркая, как их работы.

Каждый участник этой выставки подготовил свои работы в своем особом стиле. Так одни представили ткачество, мягкие игрушки, гобелен и батик, а другие – художественные картины, скульптуры, работы по дереву и металлу, большинство из которых выполнено на высоком профессиональном уровне.

Каждая школа провела свою презентацию, в которой они рассказали о роде своей деятельности, а некоторые из участников подготовили творческое выступление. Так, например, ученики ГОУ ЦО №1406 выступили, спев несколько песен на языке жестов. Их выступление было одним из самых запоминающихся, глядя на них, хотелось улыбаться и быть такими же жизнерадостными.

В целом, вечер открытия выставки прошёл как культурная программа, где были представлены музыкальные коллективы, такие как: Центральная музыкальная школа при МГК им. Петра Ильича Чайковского, младший хор "Родничок" и средний хор "Мелодия" МХШ "Касталия" ЦТР и ГОТ "Лидер", - исполнявшие классические мелодии и известные детские песни, воспоминание о которых вызывает только самые добрые и нежные чувства. По окончанию всех выступлений участникам выставки были вручены благодарственные письма, дипломы и подарки, организованные фондом "Взгляд ребёнка".

Стоит отметить, что это событие было освещено средствами массовыми информациями. Телеканал "Доверие" прислал на открытие мероприятия своих корреспондентов, что ещё раз доказывает общественную значимость проводимой работы с детьми.

Посетители этого мероприятия смогли увидеть не только выставленные работы, но и их авторов – людей с ограниченными физическими возможностями, но с неограниченным творческим потенциалом и невероятным желанием его реализовать. По окончании выставки всех присутствующих объединила одна идея - мы просто обязаны помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществить их мечты, чтобы они никогда не потеряли интерес к жизни, столь яркой и насыщенной.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.