Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

19 марта 2009 - Выставка работ детей с ограниченными возможностями "Мы вместе, мы равны!".


19 марта в детской художественной галерее "Взгляд ребенка",  в рамках Года равных возможностей в Москве состоялось открытие выставки "Мы вместе, мы равны!"
Всероссийская выставка "Мы вместе, мы равны!" представила работы,  созданные детьми с ограниченными возможностями из различных детских учреждений: детских центров реабилитации и адаптации, средних коррекционных школ, школ-интернатов и детских домов, а также подопечных благотворительного фонда "Взгляд ребенка" наравне со здоровыми детьми.
Сегодня в стране проходит множество всевозможных выставок и конкурсов детского творчества. В этом году, объявленном в Москве Годом равных возможностей, вернисаж детского творчества особенно актуален. Выставка "Мы вместе, мы равны!" позволяет зрителю узнать, о чём думают и мечтают дети, какой они видят жизнь и как ощущают себя в ней. Маленьким участникам выставки была дана полная свобода творчества, не ограниченная рамками определенной темы и стилистической спецификой.
Дети от мала до велика из различных детских учреждений смогли не только нарисовать картину на любую, близкую по духу и волнующую их тему, но и выставить свою работу в одном из лучших детских выставочных залов города Москвы.
Важность экспозиции выставки "Мы вместе, мы равны!" не в том, чтобы показать работы наиболее талантливых и одаренных детей, а в том, чтобы позволить раскрыться творческому потенциалу каждого юного художника, создать территорию свободного творческого общения. Дать понять, что произведение каждого ребенка - бесценно.
На открытие выставки собрались люди, небезразличные к деятельности, которая ведется благотворительным фондом "Взгляд ребенка" и одноименной галереей - это и дети - авторы самих работ, представленных на выставке, и постоянные друзья галереи, и представители Правительства Москвы, и простые посетители - жители города.

Выставку открыл концерт воспитанников Дворца творчества детей и молодежи, ДДИ "Южное Бутово" и другие дети, пожелавшие продемонстрировать свои творческие способности.

С приветственным словом участникам выставки "Уроки гармонии" выступили представитель Комитета общественных связей Суслова М.Н. и главный специалист Департамента социальной защиты г. Москвы Федотова О.И.

Компания "Art Bazaar", специализирующаяся на реализации качественных экологически чистых художественных материалов для детей и взрослых, также презентовала свою продукцию на открытии выставки.

В заключение всех присутствующих детей наградили благодарностями от благотворительного фонда "Взгляд ребенка" и памятными подарками от юридического центра "ВЗГЛЯД". 

Выставка продлится до 7 апреля 2009 года.

Адрес детской художественной галереи "Взгляд ребенка"
 м. Сухаревская, Пушкарев переулок, д.16.
Тел/факс: +7(495)6077350

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.