Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     с 5 октября по 14 ноября 2010 г. - Всероссийская детская художественная анималистическая выставка "Братья наши меньшие" в Государственном Дарвиновском музее.



5 октября 2010 г. в Государственном Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие детской художественной анималистической выставки "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" совместно с Дарвиновским музеем.

На выставке представлено более 70 работ детей из Москвы и Московской области, других российских городов и посёлков, из Республики Адыгея, Удмуртской Республики и др. В этих работах - всё разнообразие и красота животного мира. Детские рисунки в буквальном смысле излучают теплоту и безграничную любовь к изображаемым животным.

Открытие выставки предварила демонстрация фильма об эволюции жизни на Земле. Захватывающее зрелище произвёло большое впечатление на гостей.

Затем куратор выставки, заведующая организационным отделом Дарвиновского музея Галич М.М. обратилась с приветственным словом к авторам работ, их педагогам и родителям. Она поздравила всех присутствующих с открытием выставки "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ", отметила высокий художественный уровень рисунков, пожелала успехов и выразила надежду, что эта замечательная выставка понравится многочисленным посетителям музея.

Директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка Орлов В.Д. в своём выступлении также поздравил присутствующих с этим знаменательным событием - открытием выставки в стенах музея, в котором используются современные музейные технологии, ведётся большая работа с различными по возрасту и уровню образования группами посетителей. Развитие творческих способностей детей – необходимое условие становления личности. Педагоги и родители должны вести и направлять детей на этом нелёгком пути. Учиться ответственности за всё живое на нашей планете также помогает творчество, что наглядно демонстрирует выставка "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ".

Выступление директора ДХШ № 3 им. В.А. Ватагина, заслуженного художника России Маляева И.В. было также посвящено эстетическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

На открытии выставки присутствовала Троян Н.А., представитель Департамента социальной защиты населения города Москвы.

В заключение лучшие работы были отмечены дипломами:

1 место - Сидорова Дарья (ДШИ г. Жуковский);

2 место - Чумирина Александра (ДХШ г. Климовск);
                Тяпкина Аня (ТКС "Бригантина", клуб "Робинзон", изостудия "Радуга") ;

3 место - Борисова Катя (ГОУ ЦТР и ГОД "Лидер", художественное объединение "Жар-птица");
                Кузнецов Никита (СКОШИ № 101);
                Солпанова Валерия (ЦППР и К "Детская личность").

Остальные участники выставки получили грамоты.

Выставка "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ" уже в первый день работы привлекла большое внимание посетителей музея. Надеемся, что этот интерес не иссякнет, и многие дети и взрослые будут любоваться чудесными произведениями юных авторов.

Выставка "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ" продлится до 15 ноября 2010 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.