Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     6 октября 2010 года - Детская художественная выставка "Я ПИШУ ЖИЗНЬ ЯРКИМИ КРАСКАМИ" в Московской городской Думе



6 октября 2010 г. в Московской городской Думе состоялось торжественное открытие детской художественной выставки "Я ПИШУ ЖИЗНЬ ЯРКИМИ КРАСКАМИ", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка".

На выставке представлено около 60 детских работ из разных учебных заведений, реабилитационных центров, художественных школ и школ искусств Москвы и Московской области. Выставка получилась живой, искренней и праздничной, что отражает детское восприятие мира.

Нарядные, несколько смущённые юные авторы в сопровождении родителей и педагогов постепенно заполняли зал. Скованность проходила, когда они отыскивали свои рисунки на стенах официального и, вместе с тем, уютного зала.

Выставку открыл Председатель Московской городской Думы Владимир Михайлович Платонов. Он тепло поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, становиться достойными жителями родного города и гражданами России.

Директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка", заслуженный работник культуры Орлов В.Д. поблагодарил Платонова В.М. за предоставленную возможность организации детской выставки в Московской городской Думе, где регулярно демонстрируют свои работы известные профессиональные художники.

В своём выступлении Орлов В.Д. отметил, что самые лучшие результаты в эстетическом и нравственном воспитании детей достигаются совместными усилиями педагогов и родителей. Благодарственные письма были вручены педагогам, долгие годы плодотворно сотрудничающим с фондом "Взгляд Ребёнка", а также родителям, которые помогают своим детям реализовать свои способности, всегда поддерживают их своей любовью и пониманием.

Представитель Комитета общественных связей города Москвы Суслова М.Н. тепло отозвалась о работе фонда, сказала, что настоящая выставка имеет большое значение как для организаторов, так и для юных художников.

Член Московского союза художников Бодрикова Н. сказала, что творческое начало, сформированное в детстве, пригодится в будущем в любой профессии.

На открытии выставки также присутствовал представитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Кормилец А.С.

В заключение дети получили подарки от Московской городской Думы.

Юные художники находятся в начале своего жизненного и творческого пути. Надеемся, что эта выставка запомнится, поможет им поверить в свои силы, вдохновит на создание новых работ.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.