Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     C 8 по 28 сентября 2010 г. - Детская художественная выставка "Дорогая моя Москва" в галерее "Взгляд Ребёнка"



Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка"
Открытие детской художественной выставки
"ДОРОГАЯ МОЯ МОСКВА"
21 сентября 2010 г.

В галерее Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" 21 сентября 2010 г. состоялось открытие детской художественной выставки "Дорогая моя Москва", посвященной Дню города.

На выставке представлено более 60 детских работ, каждая из которых – это признание в любви к родному городу.

В работах детей Москва предстаёт разной: это узнаваемые очертания исторических памятников, праздничное оживление на центральных площадях, освещенная разноцветным салютом Москва-река, мосты над ней, любимые театры и совсем неприметные, но родные улочки. Но часто дети рисуют своё представление о Москве, и это всегда ярко, неожиданно.

На выставке представлены работы учащихся ДДИ № 15, ДДИ № 7, ДДИ "Южное Бутово", детского сада № 2328, ЦСПС и Д "Сокол" (изостудия "Колосок"), ЦМТ "Гермес", ЦППР и К "Ирида", ЦППР и К "Детская личность", СКОШИ № 44 (изостудия "Искорки"), ГОУ ЦТР и ГОД "Лидер" (художественное объединение "Лидер"), ЦДТ "Логос" ЮАО (изостудия "Вернисаж"), изостудии "Образ и слово" СОШ № 1280, ЦДТ ЮЗАО (изостудия "Мир в красках"), клуба "Кристалл" Центра организации досуга Мещанского района, Школы-студии "Авангард-Дизайн".

В торжественном открытии выставки "Дорогая моя Москва" принимали участие педагоги из перечисленных детских учреждений и их воспитанники – авторы выставленных работ.

Знакомство с историей Москвы, в рамках совместного проекта фонда и Централизованной библиотечной системы (ЦБС) № 2, гости праздника: заместитель директора ЦБС № 2 по работе с детьми Гаврилина Л.С., заведующая детской библиотекой им. Г.-Х. Андерсена Телелейко Т.И. и психолог ЦБС № 2 Богородицкая И.К. - начали с истории Мещанского района. Этот выбор не случаен, так как галерея "Взгляд Ребёнка" находится на территории именно этого района Москвы. В рассказе были интересные исторические подробности, факты биографий знаменитых людях, прославивших Россию, архитектурные и исторические памятники бывшей Мещанской слободы. Далее последовала викторина. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, стараясь опередить друг друга. Наиболее активные из них получили призы, сувениры и сладости, предоставленные ЦБС № 2.

Затем с концертной программой выступили исполнители из ДЮЦ "Россия молодая".

Торжественное открытие завершилось вручением дипломов и подарков от Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" победителям конкурса рисунка "Дорогая моя Москва".

Дипломантами стали:

1 место - Исаева Валерия (ЦППР и К "Детская личность")
           Катасонова Алёна (ЦППР и К "Детская личность")
          Башкова Наталья (ЦДТ ЮЭАО, изостудия "Мир в красках")

2 место - Маркин Владимир (ДДИ № 7)
           Белякин Владимир (ГОУ ЦТР и ГОД "Лидер", художественное объединение "Жар-птица")

3 место - Пылаев Артём (ЦППР и К "Ирида")
           Кукуева Маша (ЦСПС и Д "Сокол", изостудия "Колосок").

Остальные участники выставки получили грамоты.

Следует отметить, что выставка "Дорогая моя Москва" является традиционной. Неподдельный интерес к ней детей и взрослых служит залогом того, что традиция продолжится в будущем. Этой выставкой фонд вносит свой вклад в дело воспитания у подрастающего поколения любви к своему родному городу, его истории и культурному наследию.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.