Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     11 февраля 2010 года - открытие выставки "Уроки Гармонии"



11 февраля в 16-00, в преддверии празднества Петра и Февронии, произойдет открытие выставки "Уроки Гармонии". Как и в праздник всех влюбленных, любящие признаются друг другу в своих самых искренних чувствах, так и мы хотим выразить свою благодарность и признательность педагогам-художникам. Это люди, положившие жизнь на воспитание детей и становление их как творческой личности. Обучая детей художественному искусству, они приучают их к мировой культуре, помогая каждому ребенку воспринимать этот мир творчески, пропускать его образ через призму своего сознания и таким образом создавать нечто новое, непохожее на что-либо.
Только поистине Великие люди, наделенные недюжинным умом, могут не только творить, но и обучать своему мастерству других людей. И на выставке "Уроки Гармонии" каждый желающий сможет увидеть работы самих художников-педагогов из художественных школ и изостудий, а также из коррекционных школ и детских домов Москвы.
В год учителя целью выставки становится воплощение идеи развития творческого и профессионального потенциала учителей и повышения социального престижа этой профессии, а также привлечение внимания общественности к творчеству педагогов-художников.
Название выставки подсказывает нам о содержании экспозиции: это то, как представляет гармонию каждый из педагогов. Это и умиротворенные пейзажи, где, кажется, время остановилось, безупречная тихая гладь воды и сочно-зеленые деревья; это и натюрморты с по-летнему красочными цветами, и портреты, и застывшие сюжеты, посмотрев на которые можно увидеть целую историю жизни того или иного человека.
Все это и многое другое вы сможете увидеть, посетив выставку "Уроки Гармонии" в галерее "Взгляд Ребенка".
В программе: торжественное открытие выставки, концертная программа, презентация художников – педагогов, выступление представителей культуры и искусства, торжественное награждение участников выставки.

Адрес галереи: Москва, Пушкарев переулок, д. 16 (проезд от м.Сухаревкая, Цветной бульвар)
Тел.: 607-73-50, 607-72-61

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.