Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     9 ноября 2010 года - Выставка художественного творчества "Открытое сердце".



Презентация художественной выставки
"Открытое сердце"
в галерее "Взгляд Ребёнка"
9 ноября 2010 г.

В галерее "Взгляд Ребёнка" 9 ноября 2010 г. состоялась презентация традиционной выставки художественного творчества детей и молодёжи с ограниченной жизнедеятельностью "Открытое сердце".

Выставка организована в рамках городской программы по социальной адаптации и интеграции в общество лиц с ограниченной жизнедеятельностью.

На выставке представлено более 70 живописных и декоративно-прикладных работ детей и молодых людей из ДДИ № 7, ДДИ "Южное Бутово", СКОШИ № 44, СКОШИ № 101, детский сад № 1913 компенсирующего вида, ЦВР "Раменки", ЦМТ "Гермес", ЦЦПР и К "Ирида", ЦППР и К "Детская личность", ДХШ "Солнцево", ДШИ им. В.Д. Поленова, ДШИ (г. Электрогорск), изостудия при Храме Великомучеников Бутовского полигона и др. Возраст участников – от 5 лет до 21 года.

В портретах, пейзажах, натюрмортах и жанровых композициях авторы раскрывают свой богатый внутренний мир, щедро делятся своим талантом и душевным теплом. От их открытых сердец тянутся невидимые нити доброты к сердцам зрителей.

На презентации художественной выставки "Открытое сердце" директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" В.Д. Орлов рассказал о детских учреждениях, постоянно сотрудничающих с фондом, отметил рост мастерства их воспитанников, расширение их возможностей. Вместе с тем, некоторые организации, которые недавно стали участвовать в выставках фонда, также проявляют себя очень ярко и талантливо.

Среди многих талантливых юных художников были выделены те, чьи работы отмечены яркой индивидуальностью. Это Шумейко Виталий, Харченко Михаил, Софронов Влад, Смирнов Павел, Катасонова Алёна, Ларионова Вика, Маркин Вова, Горбунова Наташа, Безлихотнова Даша.

Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка" считает важной составляющей своей работы образовательные программы. Сотрудничество с детскими музыкальными школами и библиотеками позволяет разнообразить открытие художественных выставок.

Педагоги детской музыкальной школы им. Аренского Скрозникова А.А. (домра) и Братчева Е.М. (аккордеон) рассказали об истории создания своих любимых инструментов. А возможности дуэта домры и аккордеона они наглядно продемонстрировали, виртуозно исполняя русские народные мелодии. Зрители не хотели отпускать музыкантов, им пришлось играть на бис.

Ответом на профессиональное выступление стало исполнение песен воспитанниками детских домов-интернатов, которое также заслужило тёплый приём зрителей.

Большую роль в формирования личности играет воспитание любви к книге, к чтению, в этой связи заслуживает внимания выступление заведующей детской библиотекой им. Г.-Х. Андерсена Телелейко Т.М. Тема её рассказа – интерпретация одного и того же сюжета в сказках разных народов. На примере сказки "Теремок" присутствующие могли проследить сходство и отличие от аналогичной украинской сказки. Дети, сравнивая иллюстрации к сказкам, сами находили ответы на поставленные вопросы. Это была интересная и познавательная игра.

В заключение все участники выставки были награждены грамотами. Больше всего они были довольны тем, что каждый был назван поименно, услышал тёплые слова в свой адрес. Подарки от фонда также были приняты с удовольствием.

От посещения выставки остаётся ощущение чуда, происшедшего на твоих глазах. Хочется пожелать ребятам сохранить в душе тот огонёк творчества, который зажгли их близкие люди, педагоги и воспитатели.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.