Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     17 июня 2010 г. - Мастер-класс "Рисование пластилином" в детской художественной галерее "Взгляд Ребёнка"



Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка" совместно с компанией ООО "АртБазар" провёл 17 июня 2010 года в галерее фонда мастер-класс "Рисование пластилином".

Мастер-класс, наряду с детским праздником "Страна Выдумляндия" в ЦПК и О им. Горького, проводился в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

Тема мастер-класса выбрана не случайно. Работа с пластилином не только весёлое, но и полезное занятие. Это тренировка мелкой моторики, развитие мышц пальцев и кисти, развитие цветовосприятия, художественного вкуса и воображения. Всё это имеет огромное значение для подопечных фонда - детей с особенностями развития.

На мастер-класс были приглашены воспитанники детских домов-интернатов № 7 и "Южное Бутово". Атмосфера на мастер-классе была по-настоящему творческой и праздничной. Сотрудники компании "АртБазар", предоставившей пластилин, обучали детей технике рисования пластилином. Результат превзошел самые смелые ожидания. Несмотря на то, что были использованы стандартные контурные шаблоны, картина каждого юного художника получилась неповторимой. Всеми цветами радуги переливались упругие дельфиньи спины, в бурных морских волнах плавали киты необычной расцветки и улыбались нарядные клоуны.

Для участников мастер-класса было устроен сладкий стол, они получили подарки.

Мастер-класс завершился ещё одним приятным событием: благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка", в качестве оказания поддержки детям с ограниченными возможностями и малообеспеченным семьям, вручил подарки коллективам ДДИ "Южное Бутово", ДДИ № 7, детскому саду компенсирующего вида № 2328, обществу многодетных семей Мещанского района ЦАО, ЦППК и Р "Ирида". Названные учреждения – постоянные участники мероприятий фонда, получившие сертификаты на подарки на празднике "Страна Выдумляндия" в ЦПК и О им. Горького 1 июня 2010 г. Подарки включали в себя наборы для детского творчества и школьные принадлежности, предоставленные компанией ООО "АртБазар", ООО "Колорит" (торговая марка "ЛОРИ") и благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка".

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.