Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     18 марта 2010 года - открытие детской художественной выставки Краски детства в ФГУ Российском реабилитационном центре "Детство"



18 марта в ФГУ Российском реабилитационном центре "Детство" прошло открытие детской художественной выставки "Краски детства", проведенной Благотворительным фондом "Взгляд Ребенка" в рамках реализации комплексной программы мер социальной защиты жителей города Москвы 2009-2011 гг, а также в рамках проекта "Жизнь- творчество, творчество- жизнь". Для всех детей, участвующих в этом мероприятии, это событие действительно стало ярким. Дуга радуги красок перевернулась и превратилась в улыбки на лицах детей. Так яркое и красочное творчество детей способствовало созданию хорошего настроения у всех присутствующих.

Торжественное открытие выставки началось с выступления представителя от ФГУ РРЦ "Детство", выступившего с приветственным словом к участникам.

Концертную программу продолжили дети из детского дома "Южное Бутово". Они, в свою очередь, пели, танцевали, читали стихи и даже подготовили (представили) акробатический номер с мячами. Многих присутствующих вдохновила эта жизнеутверждающая позиция маленьких артистов. Несмотря на то, что у каждого участника имелись какие-либо ограничения по здоровью, они смогли преодолеть все трудности и подготовить великолепную концертную программу.

В концертной программе также принял участие представитель детского юношеского центра "Россия молодая", в исполнении которого прозвучали испанские мелодии на гитаре.

Целью мероприятия стала поддержка детей с ограниченными возможностями из различных регионов российской Федерации, находящихся на лечении в реабилитационном центре "Детство", способствовать их скорейшему выздоровлению через знакомство с художественным творчеством детей, также имеющих ограничения по здоровью, детей из средних коррекционных школ, школ-интернатов, детских домов, изобразительных студий и художественных школ. Видя, как другие дети справляются со своими недугами, другие дети смогут почувствовать в себе силу на борьбу, смотря на картины других ребят, им, возможно, также захочется попробовать себя (свои силы) в художественном творчестве, и таким образом, способствовать своему оздоровлению.

По окончании вечера всем детям-участникам были вручены книги от ФГУ РРЦ "Детство". От Благотворительного фонда "Взгляд Ребенка" были подарены ФГУ РРЦ "Детство" художественные работы.

В целом это было не просто детское творческое выступление, это надежда, подаренная родителям, дети которых объявлены для общества ограниченными в жизнедеятельности. "Найди надежду всяк сюда входящий" - так гласит надпись у центрального входа в центр "Детство".

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.