Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     2 апреля 2011 г. - Открытие детской художественной выставки "Страна чудес Андерсена" в Детской библиотеке им. Х.К. Андерсена



2 апреля 2011 г. в Детской библиотеке им. Х.К. Андерсена состоялось открытие детской художественной выставки "Страна чудес Андерсена", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" совместно с библиотекой.

Мероприятие проходило в день рождения великого сказочника и было приурочено к Международному Дню детской книги.

На выставке представлены работы по мотивам сказок Андерсена воспитанников ДДИ "Южное Бутово", изостудии "Радуга" (ТКС "Бригантина", клуб "Робинзон"), художественного объединения "Жар-птица" ГОУ ЦТР и ГОД "Лидер" и изостудий ЦДТ "Свиблово".

Ярко и выразительно дети изображают любимых сказочных персонажей: Дюймовочку и Русалочку, Стойкого оловянного солдатика и одураченного короля, Принцессу на горошине и бесстрашную девочку Герду, а также многих других. А за всей этой пёстрой компанией наблюдает мудрый и добрый сказочник, который одновременно обдумывает новый сюжет. Портрет Андерсена – это тоже детский рисунок.

В день открытия выставки можно было познакомиться с жизнью и творчеством датского сказочника, ответить на вопросы викторины и принять участие в играх по сказкам писателя.

Авторы работ получили грамоты и подарки.

В адрес Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" прозвучали слова благодарности за сотрудничество от руководства Детской библиотеки им. Х.К. Андерсена.

Для участников праздника студия "Сказка за сказкой" разыграла мини-спектакль "С днём рождения, Андерсен!".

В заключение был просмотр мультфильмов.

Подопечные Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" уже не в первый раз встречаются с сотрудниками Детской библиотеки им. Х.К. Андерсена. Встречи проходят в рамках совместных образовательных программ, призванных привить детям любовь к чтению, познакомить их лучшими литературными произведениями и авторами, а также побудить к собственному творчеству. Надеемся, что это сотрудничество продолжится, и путешествие в мир книги будет увлекательным и полезным.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.