Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     16 ноября 2011 г. - Торжественное открытие выставки ДХШ "Пусть всегда будет солнце!"



16 ноября 2011 г. в галерее "Взгляд Ребёнка" состоялось торжественное открытие детской художественной выставки "Пусть всегда будет солнце!", посвященной празднованию Дня матери.

Выставка организована Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" совместно с Методическим кабинетом по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры города Москвы.

На выставке представлено около 60 живописных и 11 декоративно- прикладных работ учащихся ДХШ № 4, ДШИ № 10, ДШИ им. И.Ф. Стравинского, ДШИ им. С.И. Мамонтова, ДШИ им. М.А. Балакирева, ДШИ им. Е.Ф. Светланова, ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова, ДШИ им. С.Т. Рихтера, ДШИ им. В.Д. Поленова и школы искусств "Надежда".

Трудно переоценить значение семьи в жизни каждого человека. Трогательно и нежно дети изображают пап, сестрёнок, братишек и, конечно, горячо любимых, самых красивых, самых заботливых мам. Настоящая выставка – это гимн всем мамам на свете и каждой в отдельности.

Директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" В.Д. Орлов поздравил участников и их родителей, педагогов и гостей с открытием замечательной выставки детского творчества. Он выразил благодарность за сотрудничество руководству Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры города Москвы. Это уже вторая выставка "Пусть всегда будет солнце!", которую фонд и Методический кабинет проводят в рамках совместных образовательных программ.

В своём приветствии участникам праздника методист отдела изобразительного искусства Методического кабинета Шандуренко К.М. отметила художественные достоинства детских работ и выразила пожелания о продолжении сотрудничества с фондом.

От Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы к участникам выставки обратилась В.Н. Ромашкина. Она отметила, что открытие выставки "Пусть всегда будет солнце!" - это одно из первых мероприятий в городе, приуроченных к празднованию Дня матери. В.Н. Ромашкина выразила своё восхищение непосредственностью, необыкновенной душевностью и образностью детских работ.

С небольшой концертной программой выступила ДМШ им. Людвига ван Бетховена. Учащийся школы Александр Фёдоров исполнил арию Париса из оперы К. В. Глюка и украинскую народную песню "Дивлюсь я на небо", а Анна Кабрера-Елисеева – романс А.С. Даргомыжского на стихи А.С. Пушкина "Вертоград" и испанскую народную песню в обработке Обрадорса "Эльвито". Прекрасные голоса и вдохновенное исполнение были по достоинству оценены всеми присутствующими.

Организаторы выставки надеются, что выставка "Пусть всегда будет солнце!" станет подарком всем мамам.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.